Незаконное удержание средств пенсионером судебным приставом - правомерность действий и возможные шаги

• г. Зеленокумск

Есть несколько Исполнительных Производств у судебных приставов, в счёт долгов удерживают 50% пенсии... сегодня на пенсионную карту пришли 50% пенсии (остаток после удержания) и с этого остатка который поступил на карту удержал пристав ещё 50%...имел ли пристав право удержать 50% из остатка пенсии уже после удержания... и что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об объединении исполнительных производств в сводное (по должнику) и удержании у вас только 50% от дохода. Также напишите заявление на возврат незаконно списанных 50%, оставшиеся после удержания.

Спросить
Пожаловаться

На пенсионную карту зачисляется 50 % пенсии, оставшиеся после удержаний по исполнительным листам. Это единственные средства к существованию. Справка о том, что карта является пенсионной предоставлена в службу судебных приставов. Однако, судебный пристав вторично незаконно арестовал пенсионную карту, с которой уже производятся удержания. Подскажите, пожалуйста, как вернуть средства?

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

Имеют ли право судебные приставы арестовать мою пенсионную карточку? Суть в том, что по суду с меня удержали задолженность по кредиту с пенсии, но не из карты. Осталось выплатить исполнительский сбор. Написала заявление судебным приставам на уменьшение удержаний из пенсии. ПФ принял. В это же время в банк приходит исполнительный от суд. приставов на арест всех моих счетов, в т.ч. и пенсионной карты, хотя при удержании кредита пенсионную карту не трогали. Теперь получается двойное удержание: из пенсии и из карты. Как это приостановить? Ведь социальные карты не могут арестовывать.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Приставы удержали с пенсионной карты, с которой через Пенсионный фонд уже производится удержание 50 % пенсии по Исполнительным листам дополнительно 1599 р. (справка о том, что карта является пенсионной неоднократно предоставлена). После письменного обращения о возврате - вернули 599 р. Обратилась к нач. отдела, он ответил, что 1000 р. перечислили в Исполнительный сбор. Разъясните, пожалуйста, имеют ли право сделать удержание в Исполнительный сбор или еще куда либо из 50 процентов моей пенсии, которые остаются после удержаний по Исполнительным листам?

Я являюсь ИП,за прошлый год несвоевременно были сданы ежеквартальные отчеты, пришло письмо из налоговой с приглашением явиться 26 июля для начисления штрафа (я так думаю). но сегодня на карту пришла пенсия и уже удержали полторы тысячи. На сайте судебных приставов долгов не числится. Вопрос-кто мог удержать деньгт, обычно судебные приставы присылают письмо с требованием оплатить долг,, и только потом удерживают с карточки. Куда обратиться.

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и пенсию. Теперь удерживают 50 процентов с пенсии и 30 с зарплаты путем удержания через бухгалтерию, и вдогонку банк удерживает ещё 50 с остатка зарплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист у приставов. ..Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью... Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Имеет ли право так поступать судебный пристав?

Работодатель уже удерживает с меня 50% алиментов по двум исполнительным листам. В ФССП поступило ещё одно решение суда и возбуждено исполнительной производство по удержанию с меня денежных средств по кредитным обязательствам. Какие будут действия приставов. Имеют ли они право удержать с меня свыше тех 50% от зарплаты, которые с меня удерживают по выплате алиментов? Слышал, что могут удержать ещё 50% от того, что остаётся после уплаты алиментов.

У меня два исполнительных приказа у судебных приставов, и два разных пристава... первый ИЛ я уже половину выплатила и пришёл второй ИЛ к другому суд. приставу и он наложил арест на мою пенсионную карту банковскую с которой уже удерживает первый пристав 50% моей пенсии... Должен ли второй пристав снять арест с моей пенсионной карты или он тоже будет удерживать 50%... или же они должны делить 50% пенсии на все ИЛ даже если ИЛ у разных приставов, а остаток пенсии в 50% я так и буду получать на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение