Незаконное удержание средств пенсионером судебным приставом - правомерность действий и возможные шаги

• г. Зеленокумск

Есть несколько Исполнительных Производств у судебных приставов, в счёт долгов удерживают 50% пенсии... сегодня на пенсионную карту пришли 50% пенсии (остаток после удержания) и с этого остатка который поступил на карту удержал пристав ещё 50%...имел ли пристав право удержать 50% из остатка пенсии уже после удержания... и что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об объединении исполнительных производств в сводное (по должнику) и удержании у вас только 50% от дохода. Также напишите заявление на возврат незаконно списанных 50%, оставшиеся после удержания.