24 юристa сейчас на сайте
2547консультаций за 24 часа
Алексей, г. Киров
Алексей Россия, г. Киров
10.08.2018 в 16:48
номер вопроса №14477748
прочитан 2 разa

Является ли благодарственное письмо Администрации города Кирова основанием для получения звания ветеран труда.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 7 522 Личная консультация
    10.08.2018 16:51

    Здравствуйте. Однозначно ответить на ваш вопрос к сожалению не представляется возможным. Дело в том, что в настоящее время каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом точно вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

    Статья 7. Ветераны труда

    Цитата:
    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Алексей Россия, г. Киров
    10.08.2018 в 16:53
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение