197 юристов сейчас на сайте
4094консультаций за 24 часа
Станислав, г. Самара
Станислав Россия, г. Самара
10.08.2018 в 16:53
номер вопроса №14477766
прочитан 4 разa

Заключила договор на производство мебели с фирмой.

Они сделали не то что нужно. Деньги мне вернули. Мебель стоит у меня. Скажите, могу ли я требовать по закону чтобы они ее увезли? И если да, то где это прописано? Что если они не заберут я могу ее выбросить. А то они потом на меня в суд подадут.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 3 633 Личная консультация
    10.08.2018 в 16:57

    Вопрос - "Скажите, могу ли я требовать по закону чтобы они ее увезли? И если да, то где это прописано?"

    Ответ -

    ЗАКОН

    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Станислав Россия, г. Самара
    10.08.2018 в 17:05
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 60 Личная консультация
    10.08.2018 в 17:00

    Здравствуйте, Станислав! А как так вышло, что деньги они Вам вернули, а мебель не забрали? Акт приема-передачи подписывали?

    Чтобы ответить на ваши вопросы и разобраться в ситуации нужно уточнить пару моментов.

    Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Станислав Россия, г. Самара
    10.08.2018 в 17:43
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 427 Личная консультация
    10.08.2018 в 17:02

    Необходимо на фирму написать письмо с текстом, что требуется забрать мебель до определенного времени Если не заберут ее вы ее в мусор. А сами отвезите мебель на дачу Пусть там будет Или в гараже используйте Письмо отправьте заказным И обозначьте время для транспортировки Хотя бы дней 10.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Станислав Россия, г. Самара
    10.08.2018 в 17:33
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение