8 800 505-92-64
109 юристов сейчас на сайте
3369консультаций за 24 часа
Евгений, г. Оренбург
Евгений Россия, г. Оренбург
10.08.2018 в 17:12
номер вопроса №14477808
прочитан 10 раз

Меня зовут Татьяна у нас с мужем произошел конфликт он был пьяный справлять

его день рождения кинулся на меня ну и в руке был нож Я просто испугался написала вызвала полицию написала заявление сняла побои А теперь мы помирились дело у дознавателя хочу забрать заявление но он не отдает Я не хочу чтобы у мужа осудили по статье а статья идёт 112

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 49 555 Личная консультация
    10.08.2018 17:17

    К вашему сведению, если вы написали заявление в полицию ст 141 УПК РФ то законодательством не предусмотрено возвращение заявления по желанию заявителя

    Заявление забрать не можете а прекратить уголовное дело путем примирения ст 25 УКПК РФ можете вот и заявляйте дознавателю что вы хотите прекратить дело в связи с примирением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 436 Личная консультация
    11.08.2018 17:55

    К сожалению дело дойдет до суда. Примириться на стадии расследования в Оренбурге не получиться. Позиция такая. Только в суде но это тоже на усмотрение суда. Эсли требуется помощь адвоката, обращайтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение