8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1593консультаций за 24 часа
Александра, г. Краснодар
Александра Россия, г. Краснодар
10.08.2018 в 17:08
номер вопроса №14477811
прочитан 5 раз

Имеет ли какие-нибудь правда на жильё инвалид колясочник прописанный временно.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 48 520 Личная консультация
    10.08.2018 17:11

    Добрый день! К сожалению временная регистрация не предоставляет ни каких прав на жилье Такие права есть у инвалида только по месту постоянной регистрации-Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция)

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 7.2 Отзывов: 7 400 Личная консультация
    10.08.2018 17:11

    Здравствуйте. Да нет конечно, если только он не имеет право собственности в указанном жилом помещении, либо доли на праве собственности.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение