193 юристa сейчас на сайте
4087консультаций за 24 часа
Анюта Николаевна, г. Иркутск
Анюта Николаевна Россия, г. Иркутск
10.08.2018 в 17:08
номер вопроса №14477814
прочитан 4 разa

Должник не выплачивает алименты а приставы бездействуют. Куда обращаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 7 530 Личная консультация
    10.08.2018 в 17:13

    Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    10.08.2018 в 17:21
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Михайлов Андрей Леонидович
    Юрист Россия, г. Иркутск  
    Михайлов Андрей Леонидович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 82 Личная консультация
    10.08.2018 в 17:16

    Первым делом начальнику отдела обжалуйте бездействие пристава потом в отдел дознания у приставов пусть его ищут два объяснения и по 157 ук рф а ещё если есть права пишите заявление приставу что приостановила их действие а ещё на увеличение суммы долга в суд проценты за пользование с него.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    10.08.2018 в 17:37
    Спасибо за помощь
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение