8 800 505-92-64
113 юристов сейчас на сайте
2434консультаций за 24 часа
Кульмашева, г. Тверь
Кульмашева Россия, г. Тверь
10.08.2018 в 17:12
номер вопроса №14477821
прочитан 4 разa

Коллекторы звонят на работу через 10 лет, уже нет ни договора, ни.квитанций об оплате, что делатЬ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 30 717 Личная консультация
    10.08.2018 17:17

    Срок давности истёк, сообщите им об этом, а

    если не отстают, напишите жалобу на их агентство в прокуратуру вашего города.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Кульмашева Россия, г. Тверь
    10.08.2018 в 17:22
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 7 151 Личная консультация
    10.08.2018 17:18

    Здравствуйте. В суд их отправляйте. У вас прошел срок исковой давности который в силу СТ. 196 ГК РФ составляет три года. Но дело в том, что исковая давность применяется только судом и никак иначе. Т.е если дело дойдет до суда, то вам там нужно обязательно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно СТ. 199 ГК РФ

    Цитата:
    2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Кульмашева Россия, г. Тверь
    10.08.2018 в 17:19
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение