Могу ли я двигаться на автомобиле после изъятия номерных знаков и СТС на 24 часа?

• г. Саратов

Вот меня остановил инспектор дпс, у меня было нарушение по ст.12.1 часть 1, конечно же по закону сняли у меня номерные знаки изъяли СТС, выписали штраф и сказали, что у меня есть ровно сутки, чтоб поставить авто на учет, а двигаться на данном авто я имею право на основании протокола и копии изъятия. ВОПРОС? По закону имею ли я право двигаться на данном авто, после изъятия Н/З и СТС ровно 24 часа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право двигаться без номерных знаков и СТС на основании предписания, которое Вам должны были выписать сотрудники ГИБДД помимо протокола.