Могу ли я двигаться на автомобиле после изъятия номерных знаков и СТС на 24 часа?

• г. Саратов

Вот меня остановил инспектор дпс, у меня было нарушение по ст.12.1 часть 1, конечно же по закону сняли у меня номерные знаки изъяли СТС, выписали штраф и сказали, что у меня есть ровно сутки, чтоб поставить авто на учет, а двигаться на данном авто я имею право на основании протокола и копии изъятия. ВОПРОС? По закону имею ли я право двигаться на данном авто, после изъятия Н/З и СТС ровно 24 часа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право двигаться без номерных знаков и СТС на основании предписания, которое Вам должны были выписать сотрудники ГИБДД помимо протокола.

Спросить
Пожаловаться

Вот меня остановил инспектор дпс, объяснил причину остановки, что предыдущий хозяин прекратил регистрационные действия авто (а я не вовремя переоформил авто) , выписал постановление по статья 12.1 часть 1 и об изъятии вещей и документов (номера и документы на авто у меня изъяли) и сказал, что с этим выписанным постановлением и копией изъятия я могу передвигаться ровно 24 часа. Чуть позже меня остановил другой инспектор и составил уже протокол по статья 12.2 часть 2. ВОПРОС? Сколько времени по закону я имею право передвигаться на данном авто без номерных знаков после их изъятия.

Была покупка ТСчерез посредника, ДКП был сделан от имени бывшего собственника, бывший хозяин снял машину с учета месяц назад. Все это время госномера и рег. св-во были в розыске. Сотрудники ДПС сняли номера и РС. Выписали протокол изъятия, штраф 500 руб, сказали, что сутки можно ездить по ПТС с предоставлением протокола. Впереди выходные. Как поставить машину на учет, если двигаться на ней нельзя?

Сегодня днем меня остановили сотрудники ГИБДД, за отсутствие тех осмотра потребовали снять номерные знаки, я в свою очередь попросил составит протокол изъятия с присутствием понятых. Получил отказ и различного рода угрозы, задержание на три часа до выяснения обстоятельств и т. д. Я согласился, подумал, пусть снимают, но только сами, грязно все-таки. Сняли, я попросил инспектора обратно установить рамки для номерных знаков, в ответ грубый отказ. Конечно через два часа тех осмотр сделали и номера вернули, друзья хорошие. Но как то хочется наказать вредных гаишников, ведь должны они закон по закону блюсти.

Хочу добавить свидетели были, два человека как полагается, заодним с фотографировал их при откручивании номерных знаков. Я слышал что не имеют они прав откручивать номерные знаки, возможно наказать злодеев?

На посту ДПС сняли номерные знаки и изъяли Свидетельство о регистрации, т.к. автомобиль был поставлен на учет по временной регистрации, а она закончилась. Сказали, что моно на нем ехать без номерных знаков в течении 24 часов.

Остановили сотрудники дпс выписали за просроченный договор купли продажи сказали у вас есть 10 дней чтобы поставить авто на учет при этом я могу 10 дней после протакола ездить на машине но на следующий день сотрудники дпс меня остановили и выписали штраф и направили в суд чтобы меня лишили прав на управление авто или штраф.

Сдраствуйте, на днях остановили дпс, и выписали протокол об административном право нарушении, за стратоскоп, его конфисковали а протокол изъятия не дали, я ещё спросил нужна ли мне копия такого протокола сказали нет!

Остановили гибдд в другом регионе, выяснилось что авто снят с учёта, забрали номерные знаки и стс, выписали протокол, как мне доехать домой на авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сегодня возникла такая проблема: утром остановили сотрудники ГИБДД и сняли нос номер и изъяли с СТС. После чего уверяя что могу ездить так в течении 24 часа отпустили меня. Спустя три часа меня остановил другой наряд ГИБДД и заявили что забирают машину, поскольку я не имею право ездить без стс (у меня есть копия протокола изъятии СТС и гос номера). В ГИБДД объяснили что машина утилизирована прежним хозяином. В ПТС прописана мое имя на основании договора купли продажи. Помогите пожалуйста что можно делать. За ранее спасибо.

Сыну 16 лет нарушение езда на мотоцикле без прав, выписали штраф и поставили на учет, первый раз остановили протокола нет за второе нарушение выписали протокол имели право поставить.

С моей машины урадены номерные регистрационные знаки. Позвонил в МРЭО там мне сказали, что автомобильнужен обязательно при получении новых номерных знаков. Я поехал в МРЭО по дороге меня остановил инспектор ДПС и составил протокол о задержании прав за езду без рег. знаков. Штраф за это нарушение 2500 рублей. Но виновен ли я? ведь мне было необходимо приехать в МРЭО с автомобилем. Тут мне кажется какое-то противоречие. Разъясните ситуацию пожалуйста и что мне в данном случае грозит, если дело передадут в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение