8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
3351консультаций за 24 часа
Валерия, г. Кемерово
Валерия Россия, г. Кемерово
10.08.2018 в 17:15
номер вопроса №14477826
прочитан 9 раз

Вынесен судебный приказ по кредитному договору спустя пять лет.

Судья руководствуется статьями 309, 310, 314, 393, 395, 810, 811, 818 гк РФ. И 122, 126-127 гпк РФ. Правномерны ли его действия? И можно ли обжаловать судебный приказ на основание что прошёл срок исковой давности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Валерия, г. Кемерово
Валерия Россия, г. Кемерово
10.08.2018 в 17:23
номер вопроса №14477847

А сразу в возражение об отмене судебного приказа нельзя написать причину что истекло срок давности?

  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 40 Личная консультация
    10.08.2018 17:27

    В возражении об отмене судебного приказа действительно можно сослаться на истечение сроков исковой давности. При рассмотрении в исковом порядке заявления банка, также не забудьте это сделать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Валерия Россия, г. Кемерово
    10.08.2018 в 17:28
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 49 555 Личная консультация
    10.08.2018 17:28
    отредактирован
    10.08.2018 17:29

    Из вашего вопроса следует что вы не понимаете смысл понятия " исковая давность" ст 195 ГК РФ Исковая давность не применяется когда речь идет о выдаче судебного приказа Она также не применяется автоматически Согласно статье 199 гК РФ чтобы суд применил исковую давность ответчик в суде должен об этом заявить

    Поэтому вам не следует в возражении на судебный приказ ст 129 гПК РФ писать об истечении срока исковой давности.

    А первый ответ поражает своей юридической безграмотностью.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение