8 800 505-92-64
183 юристa сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ксения Россия, г. Ростов-на-Дону
10.08.2018 в 17:19
номер вопроса №14477833
прочитан 3 разa

Забрали паспорт за долг и не отдают.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 109 Личная консультация
    10.08.2018 17:30

    Здравствуйте. Согласно нормам действующего законодательства п.22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

    Соответственно, удержание паспорта следует признать незаконным.

    По данному факту следовало бы обратиться в полицию.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение