Определение долей в доме и земле при общей долевой собственности - как разрешить расхождение при пересчете долей в землю?

• г. Ейск

Дом находится в общей долевой собственности с указанием долей. Мне часть дома досталась по наследству в 2006 году, в то время доли в доме определялись по жилой площади. Согласно доли в доме я оформила землю в собственность в 2015 году. Соседи землю юридически не оформляли. Судом был установлен порядок пользования участком, эксперт рассчитал доли на землю для всех совладельцев, исходя из моего права собственности на землю и дом. Дом был реконструирован и площадь увеличилась. В настоящее время доли в доме пересчитаны по занимаемой от общей площади. Соседи решили приватизировать землю и хотят пересчитать доли на неё. По прежним документам у меня одна часть земли, а теперь если её пересчитать гораздо меньше. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наследство делится между наследниками на момент возникновения наследства И площадь дома и земельный участок. Ничего не пересчитывается. Ни меньше ни больше. То что сейчас дом стал больше это в счет наследства не берется И земля имеет наследственную долю на момент возникновения наследства. Доказывайте свои права в суде.