Есть ли ограничения по возрасту в программе переселения?

• г. Актобе
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья!

Да, есть такие ограничения - не меньше 18 лет.

Заявку на переселение может подавать гражданин, которому исполнилось 18 лет. Вместе с заявителем право на переезд имеют его члены семьи. К ним относятся:

Дети.

Супруг или супруга.

Дети жены или мужа.

Внуки.

Бабушки и дедушки.

Сестры/братья и сестры/браться второго супруга.

Родители и родителя мужа/жены.

Родные племянники и племянницы.

Также к кандидату в соотечественники предъявляются такие требования:

Он должен иметь полную дееспособность.

Владеть русским языком на высоком уровне.

Быть трудоспособным.

Иметь РВП или быть зарегистрированным как беженец.

Не принимал участие в экстремистской деятельности и привлекался к уголовным преступлениям.

Не судим.

Не подвергался депортации из РФ.

Спросить
Пожаловаться

А если мне 57 лет. Могу учавствовать в программе переселения?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста-есть ли ограничения по возрасту при переселении в Россию по программе переселения соотечественников? И есть ли какие то ограничения по состоянию здоровья?

Есть ли ограничения по возрасту для аттестации работников? Знаю есть ограничения доя муниципальных служащих-предельный возраст 60 лет. а на не муниц служащих распространяется такое ограничение?

До какого года действует программа получения бесплатного жилья нуждающимся в Санкт-Петербурге и есть ли ограничения в возрасте на участие в этой программе?

Скажите может ли мой отец гражданин Казахстана участвовать в программе переселения соотечественников, если его возраст 57 лет. Разрешение на временное проживание в РФ у него уже есть. Есть ли какие-то возрастные ограничения?

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Какими нормами закона пределен возраст ограничвения в правах граждан именно в 65 лет - медицинское ооснование, стать закондательства, которые предусмотривают ограничение способности к передвижению именно сэтого возраста. Дискриминация по возрасту - согласно Конституции права ограничивают ВСМ ГРЖДАНАМВ ПАНДЕМИЮ без указания возраста. И кем установлен порог в 65 лет - можети 60,или 68 - ктоэто решает.

Скажите, пожалуйста, принята ли программа переселения соотечественников на 2016 год? И какие регионы туда входят? Будет ли разрешено переселение по программе в Краснодарский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей переехали из Донецкой обл., проживаем во Владимирской обл., у нас оформлено ВУ. Хотелось бы участвовать в программе переселения, но не могу найти какие программы по переселению есть в нашей области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение