Долг не возвращен - заявление о привлечении к уголовной ответственности заемщика в РФ

• г. Омск

В 2014 году мной был оформлен договор займа и взята расписка о получении крупной суммы денег в долг с физического лица, срок займа по договору 1 месяц. Через месяц долг не был возвращен. Позже мне стало известно, что физлицо заняло у меня деньги в момент банкротства. О получении денег это лицо не поставило в известность своего финансового управляющего. В 2015 году это же лицо было осуждено по другому делу по ст. 159, с лишением свободы на 2,5 года. После освобождения заемщик обещал рассчитаться, но до текущего момента так и не произвел расчет. В 2016 году я обратилась в суд о признании долга и получила Решение суда в свою пользу о взыскании с заемщика задолженности. Поскольку вопрос о возврате не урегулирован и мне известен неофициальный источник дохода, планирую подать заявление о привлечении к уголовной ответственности заемщика. Прошу дать ссылку на статьи УК РФ, кроме 159, которые я могу указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159.1

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -