Сказали что я могу выписать его через суд, какое заявление (форму) я должна написать?

• г. Набережные Челны

Пол года назад. Мой знакомый попросил прописать его в моей квартире, кватира в моей собственности, собственник я одна, приватизирована. Он в ней никогда не проживал, просто нужна была прописка. А теперь он просто пропал. Сказали что я могу выписать его через суд, какое заявление (форму) я должна написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о признании его не приобредшим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Фому можете найти в интернете или обратиться для написания к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире которая является моей собственностью, со мной проживал человек сожитель, он попросил меня его прописать, я его прописала, а теперь не могу его выписать, сам он не соглашается, как его мне его выписать из квартиры только через суд или можно самой не касаясь суда? Так как квартира является моей собственностью.

Мой сосед взял кредит в банке и в залог написал квартиру, из которой, соответственно, выписался. Он попросил меня прописать его к себе, чтобы была городская постоянная прописка. Год назад из-за неплатежей банк забрал у соседа квартиру, а из моей квартиры он выписываться не хочет. Могу ли я его выписать без его согласия, если он все это время не жил в квартире, за то, что он прописан в моей квартире я плачу коммуналку, он ни копейки за это не давал. В суд он сказал не пойдет, да и длительное дело этот суд. Можно ли выписать его без суда. Моя квартира в моей собственности.

Друг попросил очень его прописать на время в квартире (нужна Московская прописка для кредита). Могу ли я его впоследствие выписать без его согласия? Квартира приватизирована, я один собственник. Какие могут быть при этом риски?

Можно ли выписать внучку с её несовершеннолетним ребёнком из квартиры через суд? Квартира в собственности только соответственно у дедушки. Она была подаренна дочкой 5 лет назад. Квартира не была приватизирована, а была куплена дочкой. Внучка была прописана там 9 лет. Никогда не проживала и соответственно никогда не платила за квартиру. Ребёнок был прописан три года видимо у отца. Но в этом году она прописала его в этой квартире. Какая вероятность решения суда в пользу выписки из квартиры? И какие возможно дополнительные аргументы нужны?

Я, со своим несовершеннолетним сыном, собственники по 1/2 в приватизированной квартире. Квартира приватизирована только на нас двоих. Через год, после приватизации, мой хороший знакомый попросили прописать его жену с несовершеннолетним ребенком, чтоб они могли встать на очередь в детский сад. Что мне нужно для того, чтоб их выписать оттуда, без их согласия?

Спасибо.

Я собственник квартиры, которую приобрел до брака. В 2003 г. жена уговорила меня прописать её дочь, т.к. она строила квартиру, а постоянная прописка ей нужна была для работы. Квартира построена, она там живёт. Сейчас она вышла замуж, родила ребенка и собирается прописать его по месту своей прописки, т.е. в мою квартиру. Возможно ли это, если я против? Дочь в моей квартире никогда не жила. Могу ли я выписать дочь жены? Заранее спасибо.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой несколько лет назад пропал сын безвести, квартира в которой они проживали привотизированна 100% на нее, каким образом в настоящее время она может выписать его из квартиры, в милицию было подано заявление, заведено разыскное дело, спустя какое время можно подавать в суд о признании его безвести пропавшим.

Как выписать человека с квартиры, который там не проживает и никогда не проживал, просто попросил прописать и теперь не хочет выписываться. Квартиру продаем, и это очень мешает продать ее. Человек сейчас сидит В СИЗо и нет возможности с ним связаться. Квартира приватизирована. Как его выписать? И Сколько это стоит?

Продолжение этого вопроса. Я, со своим несовершеннолетним сыном, собственники по 1/2 в приватизированной квартире. Квартира приватизирована только на нас двоих. Через год, после приватизации, мой хороший знакомый попросили прописать его жену с несовершеннолетним ребенком, чтоб они могли встать на очередь в детский сад. Что мне нужно для того, чтоб их выписать оттуда, без их согласия?

Они были прописаны туда бессрочно. Т.е. я просто прописала их туда постоянно. Без указания срока прописки. Только есть договор в жилконторе, об их бессрочной прописки. Еще раз спасибо за винмание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение