8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1593консультаций за 24 часа
Рамил, г. Москва
Рамил Россия, г. Москва
10.08.2018 в 23:48
номер вопроса №14478615

17 лет, выезд в баку без доверенности разрешен?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    11.08.2018 02:08

    Порядок выезда гражданина РФ, не достигшего совершеннолетия, без родителей определяется Федеральным законом №114 – ФЗ, Постановлением Правительства РФ №273, инструкциями и регламентами Ведомства ФМС и Пограничной службы ФСБ.

    Несовершеннолетний гражданин может выехать за границу без родителей при наличии согласия на выезд ребёнка. Этот документ необходим, если несовершеннолетний отправляется в поездку самостоятельно и без сопровождающих. В согласии прописывается дата выезда и государство, куда планируется путешествие.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение