8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
1594консультаций за 24 часа
Нелли, г. Москва
Нелли Россия, г. Москва
11.08.2018 в 00:03
номер вопроса №14478630
прочитан 3 разa

Я получила гражданство через переселения населении в городе Туле.

Сама я армянка у меня двойня которые родились 2008 году в Армении. Я имею право получить материнский капитал? Заранее огромное спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 042 Личная консультация
    11.08.2018 04:50

    Нет. Гражданство РФ должно быть у матери и ребенка на момент рождения.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    Цитата:
    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение