Что делать, если находясь в декретном отпуске, наложили арест на банковскую карту для выплаты по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я нахожусь в дикретном отпуске арестовали. Наложили арест на банковскую карту на которую перечесляют деньги по уходу за ребенком. Ездила к приставу он сказал что арест снимут через сутки. Но прошло уже двое суток и так не сняли арест что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можно порекомендовать Вам подать жалобу на пристава.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.