Что делать, если находясь в декретном отпуске, наложили арест на банковскую карту для выплаты по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я нахожусь в дикретном отпуске арестовали. Наложили арест на банковскую карту на которую перечесляют деньги по уходу за ребенком. Ездила к приставу он сказал что арест снимут через сутки. Но прошло уже двое суток и так не сняли арест что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можно порекомендовать Вам подать жалобу на пристава.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на карту сбербанка, на которую приходит детское пособие. Я предоставила приставу справку, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пристав сказал что арест снимут через три недели и что Самара снимает арест. Через какое время должны снять арест? Уже два месяца пособие уходит на погашение долга... и имеют ли право зпбирать пособие полностью?

У меня арестовали банковскую карту, дело до конца еще не довели, а арест уже наложили, на эту карту перечисляют пособие по уходу за ребенком, скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы арест сняли, может какую то справку нужно взять. Заранее спасибо!

Приставы наложили арест на банковскую карту" Мир" куда поступают детские пособия. Я предоставила приставу справку с банка, о том что на эту карту прихлдят только пособия. На что мне ответил пристав что ввел в базу данных о снятии ареста банку. И сказал что на следущий день снимут арест. Прошло уже 5 рабочих дней, но арест так и не снят. Что мне делать? Куда ещё мне надо обращаться?

У меня арестовали карту Сбербанка, на которую приходят детские пособия! Все долги оплатила, справки все предоставила! Исполнительноепроизводство остановлено! Аресты сказали с карты снимут в течении 3 дней! Уже прошло 2 недели, а арест так и не сняли! Что делать?

У меня арестовали карту, на которые приходят детские пособия и по уходу до 1.6 лет. Позавчера я съездила к пристава, и она сняла арест. В банках сказали, что в течение трех дней снимут. А сегодня пришли уже деньги на карты и их сразу сняли. Могут ли их вернуть, ведь арест пристав уже сняла.

Судебные приставы арестовали карту на которую перечисляют детское пособие. Арест сняли, но деньги не вернули и на карте остаток-35000. что делать? Куда обратиться, чтобы вернули деньги?

Приставы наложили арест на банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия... деньги тоже сняли, карта в минусе... подскажите как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою банковскую карту, на которую перечисляются исключительно только детские, наложили арест в размере 33 тыс руб, половина денег уже сняли. При снятии ареста с карты мне сказали, что ту половину которую сняли уже не вернуть. Подскажите пожалуйста, как вернуть детские деньги.

Оплатила задолжность у приставов. Через неделю они на эту же суму наложили арест на банковскую карту и на все счета. Я обратилась опять к пристовам, они сказали что арест снимут и деньги вернутся в течение 3 дней. Арест сняли через 5 дней. Но прошло уже больше 10 дней и деньги так и не вернули. Подскажите что делать? Банк говорит что деньги ушли к пристовам, а пристова говорят что у них их нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение