192 юристa сейчас на сайте
4101консультаций за 24 часа
Юлия, г. Краснодар
Юлия Россия, г. Краснодар
11.08.2018 в 00:04
номер вопроса №14478665
прочитан 7 раз

У невестки от первого брака есть дочка, но она лишина родительских прав на неё,

от второго брака есть ребёнок имеет ли она право получить мат капитал. Второму ребёнку два года.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    11.08.2018 в 00:19
    отредактирован
    11.08.2018 в 00:20

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона № 256-ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

    Цитата:
    право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
    Но согласно ч. 2 указанной статьи
    Цитата:
    при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав

    Таким образом, ваша невестка не имеет права на получение материнского (семейного) капитала, так как ребенок, в отношении которого она была лишена родительских прав, не учитывается при возникновении права на материнский капитал.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Краснодар
    11.08.2018 в 00:29
    Ответ на вопрос пришёл быстро,всё изложенной понятным и доступным языком,а также приведены необходимые юридические пункты и части законов касающееся моего вопроса. Спасибо большое!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение