8 800 505-92-64
184 юристa сейчас на сайте
3270консультаций за 24 часа
Максим, г. Вологда
Максим Россия, г. Вологда
11.08.2018 в 00:16
номер вопроса №14478672
прочитан 2 разa

Можно ли Мне 16 летнему подросток находиться на улице после Комендантского часа то есть после 23.

00 с двоюродным братом которому 18 лет. Вологда.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 893 Личная консультация
    11.08.2018 01:33

    Уважаемый Максим! Если несовершеннолетний будет гулять вне дома с совершеннолетним после 23: 00, то есть в сопровождении постороннего гражданина, то согласно норм действующего законодательства Российской Федерации это будет считаться нарушением требований Кодекса об административных правонарушениях РФ.

    Если Ваш брат совершеннолетний и ему уже 18 лет, то Вам желательно иметь письменную доверенность от родителей брата, или хотя бы чтобы они были готовы по телефону подтвердить, что действительно доверили Вам брата.

    Кроме этого не забудьте взять с собой паспорт и свидетельство о рождении брата, так как сотрудники полиции имеют право остановить вас для проверки документов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение