Возможно ли 16-летнему подростку находиться на улице после 23.00 вместе с 18-летним братом в Вологде?

• г. Вологда

Можно ли Мне 16 летнему подросток находиться на улице после Комендантского часа то есть после 23.00 с двоюродным братом которому 18 лет. Вологда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Если несовершеннолетний будет гулять вне дома с совершеннолетним после 23: 00, то есть в сопровождении постороннего гражданина, то согласно норм действующего законодательства Российской Федерации это будет считаться нарушением требований Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Если Ваш брат совершеннолетний и ему уже 18 лет, то Вам желательно иметь письменную доверенность от родителей брата, или хотя бы чтобы они были готовы по телефону подтвердить, что действительно доверили Вам брата.

Кроме этого не забудьте взять с собой паспорт и свидетельство о рождении брата, так как сотрудники полиции имеют право остановить вас для проверки документов.