8 800 505-92-64
117 юристов сейчас на сайте
2423консультаций за 24 часа
Игорь Васильевич, г. Ставрополь
Игорь Васильевич Россия, г. Ставрополь
11.08.2018 в 00:17
номер вопроса №14478676
прочитан 7 раз

Россия г.Санкт-Петербург ООО"ГАРАНТИЯ ЗАЩИТА" Генеральный Директор Крят Мария Алексевна,

является должником по невыплате зарплаты рабочим звена в составе четырех человек, исполняющих ремонтно-строительные работы на объекте находящимся в городе Нефтекумске Ставропольского края. Прошу Вас помочь наказать и лишить лецензии юридической деятельности, так, как нарушает закон-"О Защите трудящихся Российской Федерации" Зарплата за октябрь 2017 года, не выплачена частично, сумма долга по зарплате звену из четырех рабочих составляет, без материальной компенсации 250 000 р. (Двести пятьдесят тысяч рублей) Прошу Вас помочь с выплатой зарплаты и материальной компенсации по законодательству в размере 50 000 рублей, каждому работнику, за моральный ущерб, принесенный за несвоевременную выплату.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 90 Личная консультация
    13.08.2018 11:41

    Добрый день, Игорь Васильевич!

    В случае невыплаты заработной платы работникам для работодателя установлены следующие виды ответственности: материальная, административная, уголовная. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы вправе обращаться в госинспекцию труда, прокуратуру и суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение