8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2428консультаций за 24 часа
Марина, г. Саранск
Марина Россия, г. Саранск
11.08.2018 в 00:23
номер вопроса №14478681
прочитан 2 разa

В марте этого года купила нежилое помещение за 3 000 000 руб,

в августе продаю за эту же сумму, должна ли я буду заплатить НДФЛ? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 37 186 Личная консультация
    11.08.2018 04:32

    Неизвестно, в общем случае, если имущество продано не выше стоимости приобретения - не должны, за исключением случая, если стоимость составляет ниже определенной части кадастровой (по нормам ч. 5 ст. 217.1 НК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Саранск
    11.08.2018 в 06:53
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение