8 800 505-92-64
68 юристов сейчас на сайте
1593консультаций за 24 часа
Аслан, г. Сочи
Аслан Россия, г. Сочи
11.08.2018 в 00:38
номер вопроса №14478688
прочитан 3 разa

Я живу в Абхазии Как мне попасть в Россискую армию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.9 Отзывов: 109 Личная консультация
    11.08.2018 01:13

    Аслан, проблем особых на этот счет не имеется. Служат в российской армии, даже иностранные граждане из очень дальнего зарубежья. А Вы - свой, так сказать, брат, земляк)))

    А если серьезно, то допустима служба по контракту в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (№53-ФЗ)

    Цитата:
    Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение