8 800 505-92-64
38 юристов сейчас на сайте
3345консультаций за 24 часа
ЕЛЕНА ИВАНОВНА, г. Хабаровск
ЕЛЕНА ИВАНОВНА Россия, г. Хабаровск
11.08.2018 в 00:50
номер вопроса №14478702
прочитан 4 разa

Отправляют на лечение в другой город. Должны ли по закону меня отпустить с работы

для сопровождения мамы на лечение Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 37 114 Личная консультация
    11.08.2018 04:24

    Нет однозначности в ответе на так сформулированный вопрос. Из контекста ст. 128 ТК следует, что причина должна быть уважительная. А об уважительности причин - решение принимается работодателем. И поэтому - если докажете, что такое сопровождение действительно необходимо и никто, кроме Вас, не может ее сопровождать - можно говорить, что должны. При отсутствии доказательств указанного - уже не должны.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ЕЛЕНА ИВАНОВНА Россия, г. Хабаровск
    11.08.2018 в 05:39
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение