8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2401консультаций за 24 часа
Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
11.08.2018 в 01:37
номер вопроса №14478722
прочитан 4 разa

Вопрос могут ли работодатели лишать премию в отпускные, идём в отпуск за отпуск могут ли лишать премию?

Вместе с темой "Отпускные" также ищут: Выплата отпускных Расчет отпускных Оплата отпускных еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 37 186 Личная консультация
    11.08.2018 04:04

    Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Но по сути - за отпуск выплачивают сохраняемый заработок, потому в отпускных не бывает деления на части, в том числе премиальную, которую можно было бы не выплатить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 212 Личная консультация
    11.08.2018 07:23

    Здравствуйте!

    В период нахождения в отпуске премия не начисляется В этот период за работником сохраняется его средний заработок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение