Вопрос могут ли работодатели лишать премию в отпускные, идём в отпуск за отпуск могут ли лишать премию?

• г. Москва

Вопрос могут ли работодатели лишать премию в отпускные, идём в отпуск за отпуск могут ли лишать премию?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Но по сути - за отпуск выплачивают сохраняемый заработок, потому в отпускных не бывает деления на части, в том числе премиальную, которую можно было бы не выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В период нахождения в отпуске премия не начисляется В этот период за работником сохраняется его средний заработок.

Спросить
Пожаловаться

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Как правильно расчитать отпускные:

Расчетный период для начисления отпуска 3 месяца. Премия за 4 квартал выплачена в декабре, а за 1 квартал в мае. Работник идет в отпуск в мае. В расчетный период (февраль-март-апрель) для начисления отпуска квартальная премия не попадает, можно ли сделать перерасчет отпускных, включив квартальную премию, выплаченную в мае.

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

Отработан полностью год с 01.01.2016 по 31.12.2016. Работник уволился в апреле 2017. Работодатель лишил премии за год, т.н. "тринадцатая". Взысканий не было, с приказом о лишении премии не ознакамливали. При этом перед увольнением работник уходил в отпуск и получил отпускные (сумма примерно сопоставима с премией). Работодатель утверждает, что отпуск был авансом и принуждает вернуть отпускные. 1.Правомерно ли его требование о возврате отпускных? Правомерно ли лишение 13 премии? Какие могут быть последствия для работника при невозврате отпускных с учетом или без учета невыплаченной премии?

Меня хотят лишить премии за прогул. Хотя я на следующей день отработал. А в следующем месяце мне в отпуск. Как это повлияет на отпускные? И если ч сейчас напишу заявление об уходе то лишат ли меня премии и не использованного отпуска?

В августе ухожу в отпуск, в прошлом году в отпуске не был.

Вопрос 1:: должен ли работодатель к отпускным за этот год прибавить отпускные за прошлый?

Вопрос 2: если нет, то какой период для расчета отпускных нужно брать - только за этот год или же за предыдущий тоже?

За предыдущий тоже т. к.

Помогите пожалуйста. Моя жена работает в школе учителем. На ряду с зарплатой, она получает премию в размере 5-6 тысяч рублей, ежемесячно, в течении года. Это стимулирующая премия для специалистов имеющих дополнительную нагрузку в виде консультаций, дополнительных уроков и различных школьных мероприятий и тд.Когда жена пошла в отпуск, ей насчитали отпускные, без учета этой премии. Ответьте пожалуйста, должны ли учитывать эту премию, при начислении отпускных или нет. (Эту премию она получает второй год). Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Меня лешили премии, могут премию снять с отпускных? Так как я ухожу в отпуск, и больше зарплаты не будет.

Я работаю в вч суда обеспечения меня за август лишили премии 1010 за мои проступки. В сентебре проступков небыло а меня снова лишают всех премий. Я с 11.11.2019 ухочу в отпуск боюсь могот ли меня лишить премии с отпускных?

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение