Как задолженность по кредиту в другом банке может повлиять на покупку дома за материнский капитал в Сбербанке?

• г. Екатеринбург

Я покупаю дом за материнский капитал. Отдала все документы в агенство недвижимости. Сказали открыть счёт в сбербанке. Потом подадим заявку в сбербанк. Вопрос: Смогу ли я купить дом за материнский капитал если есть у меня задолженность по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк пробивать мою кредитную историю по задолженности в другом банке или же моя кредитная история долг по кредиту никакого отношения не имеет и никак не повлияет на материнский капитал и я спокойно смогу купить себе дом за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор банковского счета это публичный договор, все те кто решил открыть счет в банке, могут это сделать. Не имеет значения, есть у вас долги в других банках или нет. Договор банковского счета это услуга которая доступна всем.