8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1589консультаций за 24 часа
Александр, г. Саратов
Александр Россия, г. Саратов
11.08.2018 в 02:42
номер вопроса №14478756
прочитан 4 разa

Проблема в следующем. У друга очень много долгов в разных кредитных организациях.

Он является собственником доли квартиры. Звонят коллекторы и угрожают забрать эту долю за долги и заморозить продажу квартиры при попытке. Насколько реальны и законны в действительности их угрозы? В квартире еще проживают мать и несовершеннолетняя сестра.

Вместе с темой "Звонят коллекторы и угрожают" также ищут: Звонят сотрудники банка и угрожают еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 13 210 Личная консультация
    11.08.2018 02:44

    Нет, не правомерны действия, если речь идет о единственном жилье должника. Не могут наложить арест и взыскать в счет погашения долга.

  • Юрист Россия, г. Геленджик  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 494 Личная консультация
    11.08.2018 12:15

    Здравствуйте Александр! Забрать единственное жилье нельзя, за исключением того случая, что оно не находится в залоге. А так приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, но это возможно уже после вынесения решения суда.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение