Военнослужащий написал рапорт на отпуск для перевозки семьи и подготовки детей к новым условиям

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж военнослужащий он написал рапорт на отпуск так как надо перевезти семью жену и двое детей одной дочке 8 лет её надо готовить в школу и второй дочери 2 месяца нам надо ей заводить там карту делать прививки!

Скажите пожалуйста они правы если они только после учений только отпускают?!

Ответы на вопрос (1):

Относительно правоты - неизвестно, но решение принято в рамках предусмотренных для командования правомочий, непосредственного нарушения закона нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я военнослужащий, моя жена работает в сбербанке с февраля месяца, у меня отпуск в июле а сою жену не отпускают со иной в отпуск говорят если только через увольнение. Как нам правильно поступить?

Беларусь. У нас в школе запретили заводить в класс детей и забирать со школы. Сказали что не имеете право заходить в школу. Что делать?

Имеет ли право школа обязывать родителей заводить банковские карты на питание в школе (через ПриватБанк) Нам сказали, что это обязательно надо делать и если карту не завидёте, то кормить ребёнка даже за наличные деньги не будут. Это законно?

Я военнослужащий. Ребёнок заболел. Жену с работы не отпускают. Я написал рапорт на больничный с ребёнком. Командир части на рапорте написал НЕТ. Это законно?

Служу в районе приравненом к Крайнему Северу, ветеран боевых действий, многодетный отец (детям 11 лет, 6 лет, 1 мес.), при этом хотят перевести еще Севернее - семья не сможет поехать со мной, жилья не будет, работы для жены не будет, ребенок не сможет ходить в школу с английским уклоном (хотя ведь по закону военнослужащий имеет право после 5 лет писать рапорт на перевод - южнее. А перевести южнее наверно могут только по моему рапорту т.к. там зарплата меньши, если без моего согласия значит ущемляют мои права). Так могут меня заставить перевестись в др. место. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери (7 лет), в школе начали делать прививку БЦЖ (от туберкулеза), я отказываюсь делать. Мед.сестра говорит, что готовит приказ о отчислении нас из школы. Порава ли она?

Являюсь военнослужащим.

Написал рапорт на отпуск. Отпуск разбили на 2. Первый как дополнительный. Второй как основной. Место проведения 1 отпуска не соответствует указонному в моем рапорте. Правомерно ли это? Спасибо.

Можно ли выписать детей из квартиры. У моего мужа квартира не приватизированная там прописаны его бывшая жена и ее дочери уже совершеннолетние, у одной дочери есть две дочки, но одна дочка у дочерина за границей, а вторая с ней. Они там не живут больше 10 лет и за нее не платят Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение