Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

09.02.2001, 21:16

В 2000 г. я купила квартиру по договору долевого участия.

Если при подаче декларации за 2000 г. мне предоставят льготу - вычет из налогооблагаемой суммы, часть которого перейдет на следующий год, и если в 2001 г. я эту квартиру продам и куплю другую, то, во-первых, придется ли мне платить налог с суммы, полученной за продажу квартиры, и во-вторых, сохранится ли при уплате налогов за 2001 г. предоставленная льгота? Заранее спасибо.

Ответы юристов

09.02.2001, 23:58

Если сумма продажи квартиры не превысит 125 000 рублей, в облагаемый совокупный доход эта сумма не войдет (статья 220 часть 2 Налогового кодекса РФ).

Льгота по уплате налога за 2001 г. сохранится, т.к. эта льгота не зависит от того продали Вы квартиру или нет, но воспользоваться ею Вы сможете только раз.

Вопрос

04.02.2017, 16:55

Сколько будет стоить сделка купли продажи части квартиры стоимостью 500000 руб.

Сколько будет стоить сделка купли продажи части квартиры стоимостью 500000 руб.

Ответы юристов

04.02.2017, 16:56

Цитата:
сколько будет стоить сделка купли продажи части квартиры стоимостью 500000 руб.

Госпошлина 2000 рублей, но за долю, пропорционально.

04.02.2017, 16:56

Что значит "стоить сделка"? Какой налог подлежит уплате с данной сделки? Сколько возьмёт за её удостоверение нотариус? Или требуется правовое сопровождение сделки юристом?

Вопрос

09.01.2014, 01:30

Где можно найти образец купли продажи части квартиры, с использованием материнского капитала?

Где можно найти образец купли продажи части квартиры, с использованием материнского капитала?

Ответы юристов

09.01.2014, 01:32

Где можно найти образец купли продажи части квартиры, с использованием материнского капитала?

Василий, у специалиста юриста. Обращайтесь и вам его составят на платной основе и не иначе.

Вопрос

04.11.2014, 10:01

Скажите, пжлст, возможно ли на практике расторгнуть или признать недействительным договор купли-продажи части квартиры и какие?

Скажите, пжлст, возможно ли на практике расторгнуть или признать недействительным договор купли-продажи части квартиры и какие?

Ответы юристов

04.11.2014, 10:03

Возможно. Расторгнуть возможно если стороны не исполнили договор. Признать недействительным можно по основаниям 168-174 ГК РФ.

Всего доброго,

04.11.2014, 10:06

Посмотрите ст.ст. 166 - 181 ГК РФ. Не зная обстоятельств дела, невозможно говорить о конкретных основаниях признания договора недействительным.

Вопрос

19.04.2004, 11:42

Какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи части квартиры с той и другой стороны?

Какие документы нужны для совершения сделки купли-продажи части квартиры с той и другой стороны?

Ответы юристов

19.04.2004, 12:33

Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса, поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним (ГБР).

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства, уведомление сособственника доли квартиры по ст.250 ГК РФ).

Вопрос

22.05.2014, 12:16

Может ли жена истребовать алименты на ребенка от дохода мужа, полученного от договора купли-продажи части квартиры?

Может ли жена истребовать алименты на ребенка от дохода мужа, полученного от договора купли-продажи части квартиры?

Ответы юристов

22.05.2014, 12:19

Алименты с продажи квартиры не выплачиваются.

Вопрос

14.12.2017, 20:15

Сколько стоят услуги нотариуса, что бы он полностью оформил документы на куплю продажу части квартиры?

Сколько стоят услуги нотариуса, что бы он полностью оформил документы на куплю продажу части квартиры?

Ответы юристов

14.12.2017, 20:16

Услуга нотариуса будет зависеть от кадастровой стоимости квартиры. Это процент. Чтобы узнать точно - можете позвонить любому нотариусу, а лучше прийти с документами.

Вопрос

03.10.2015, 22:12

Сколько стоит подробный договор купли продажи части квартиры? (Московская область)

Сколько стоит подробный договор купли продажи части квартиры?

(Московская область)

Ответы юристов

03.10.2015, 22:13

---у всех юристов разная цена своих оказываемых услуг. Поэтому нужно лично обращаться к юристу и договариваться о цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских