Каковы правила прописки супруги и ребенка в квартире, где мы не зарегистрированы с братом?

• г. Барнаул

Когда папа умер на нас поделили доли в квартире в сельской местноститакаим образом на маму брата (до этого она была приватезирована на мать отца и брата), и папина доля на нас четверых еще один брат, мы с этим братом живем в городе там ипрописаны на своей жилплощади. Теперь брат раписался с женщиной она родиля и в паспортом столе сказали, что якобы от нас с братом нужно разрешение на пропимку женщины брата и ребенка. Ведь мы там не прописаны с братомнам обязательно давать разрешение на прописку жены и родившегося ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания вопроса, собственность на данную квартиру долевая, а в соответствии со ст. 247 ГК РФ

, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.