Каковы правила прописки супруги и ребенка в квартире, где мы не зарегистрированы с братом?

• г. Барнаул

Когда папа умер на нас поделили доли в квартире в сельской местноститакаим образом на маму брата (до этого она была приватезирована на мать отца и брата), и папина доля на нас четверых еще один брат, мы с этим братом живем в городе там ипрописаны на своей жилплощади. Теперь брат раписался с женщиной она родиля и в паспортом столе сказали, что якобы от нас с братом нужно разрешение на пропимку женщины брата и ребенка. Ведь мы там не прописаны с братомнам обязательно давать разрешение на прописку жены и родившегося ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания вопроса, собственность на данную квартиру долевая, а в соответствии со ст. 247 ГК РФ

, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на маму папу и младшего брата. Когда папа умер его долю поделили на нас маму меня брата старшего и брата младшего т.е. на четверых. Сейчас младший брат женился (у него было двое сыновей), жена прописалась на этой жилплощади и родила сына теперь у брата трое сыновей. Мы со старшим братом там не прописаны и живем в городе. Мы имеем долю 1/4 от папиной со старшим братом. Теперь жилплощадь поделится по новому или нет. У нас доливиков уменьшаться ли кв метры.

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

У меня умер брат, у него остался сын и бывшая жена. Квартира матери в которой был прописан брат и жил там приватизирована. Вопрос в том, что сейчас после смерти брата на его долю в квартире имеет право я так понимаю в первую очередь его сын и мама. А в каких долях? У брата была 1/4 доли и 1/12 от доли отца. Скажите что может сделать его сын с долью если он несовершеннолетний. И если мама подарит мне с братом долю умершего брата, то там по долям еще больше получится или как?

Мой брат имеет ребенка от гражданского брака (возраст ребенка - 1 год) и хочет прописать его в своей трехкомнатной приватизированной квартире. Мать ребенка и её дочь от первого брака прописаны в другом городе. В квартире брата кроме него прописаны бабушка, дядя и сын брата от первого брака. Квартира на них четверых (брат, бабушка. Дядя и сын брата от первого брака) приватизирована в равных долях.

Вопрос: если брат пропишет в эту квартиру своего ребенка от гражданского брака, будет ли мать этого ребенка иметь какое-либо право на квартиру или на прописку?

Наша квартира где мы сейчас проживаем приватезирована на четверых. Я мой брат отец мама. Папа умер 15 лет назад. В наследство на долю папы не вступили. Месяц назад умерла мама. Как нам с братом вступить в наследство отца и мамы на их доли в квартире?

Квартира от бабушки досталась по завещанию брату и маме, теперь мама продает свою долю брату, он выкупает эту долю обналичив материнский капитал, в банке сказали что доля покупается на четверых человек, т.е брат находится в браке (жена и двое детей) поэтому четверо, хотелось бы узнать обязательно ли делить долю на 4-х или можно на брата и его жену.

Брату от отца досталась 1 квартира, а мне сказали что тебе достанется в которой мы квартире живем. Отец умер и его 1\2 доли нам пришлось делить на троих, мать, меня и брата. Он не стал отказываться от своей доли на квартиру и огорода. Что мне делать? Ведь брат успел ту квартиру приватизировать на себя ещё при жизни отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на четверых маму, папу, меня и брата. В прописке брат и его дочь 3 года. Брат умер. Ено 1/4 доли делится на маму, папу, жену и дочь брата (жена законная в приватизации не участвовала)? можем ли мы выписать дочь? Как по закону мы можем вернуть себе эти части доли?

Квартира приватизированная равными долями папой и мамой. В эту квартиру прописывают моего брата, и делают на него завещание. Папа и брат умерли, мама жива. У брата есть двое взрослых детей, и они хотят вступить в наследство на долю дедушки. На кого делиться доля папы? Имею ли я права на долю папы? Если да, то какие положены доли мне, маме, и двум сыновьям моего брата (от доли моего папы)? И обязательно сейчас вступать в наследство на долю папы, ведь там живет мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение