Приватизация двух отдельных квартир на основании договора социального найма для семьи с несовершеннолетними детьми - как правильно оформить?

• г. Красногорск

Семья проживает в двух отдельных квартирах, на основании договора социального найма (один договор и один лицевой счет на две квартиры).

В договоре соц. найма указано ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ

Все проживающие зарегистрированы в двух квартирах одновременно (номера квартир в паспорте стоят через запятую).

Проживают муж, жена и трое несовершеннолетних детей.

Как правильно приватизировать эти квартиры?

(например муж приватизирует одну квартиру и пишет отказ от второй, а жена приватизирует вторую и отказывается от первой? Как участвуют дети?)

Благодарю Гаврилову Анну Юрьевну и Харченко Ольгу Валерьевну за внимание к моему предыдущему вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Александр, еще раз добрый день! Я Вам еще раз скажу, что приватизировать придется ОБЕ квартиры как ОДНУ. Я сталкивалась с такими квартирами. ОДИН лицевой счет на обе квартиры. Зарегистрированы вы все в ОБЕИХ квартирах сразу, именно поэтому в штампе о регистрации по месту жительства оба номера квартир стоЯт через запятую...

То есть, у каждого из вас (если ни Вы, ни супруга не откажетесь от участия в приватизации) будет по 1/5 доли в праве на обе квартиры. По отдельности их приватизировать не получится.

С уважением,

Харченко О.В.

большое спасибо за оперативные ответы.
Раньше слышал, что каждый гражданин может участвовать в приватизации только одной квартиры, но похоже Вы развеяли эти мои сомнения. Александр