Пользователь 9111.ru
• г. Брянск
Вопрос №1447982

У меня просрочен кредит в хоум кредит банке, недавно пришло письмо из коллекторского агенства Стоун Хейдж с просьбой оплатить кредит в 3-хдневный срок, иначе они инициируют процедуру уголовного преследования. Пока их письмо шло, эти 3 дня уже прошли! В письме реквизиты только банка, но банку я уже не должна, а должна этому агентству, в агенство не дозвониться, там говорит автоответчик, на указанный в письме e-mail пишу - они не отвечают. В банк звонила, говорят:-Ничего не знаем, мы только продаем кредиты, дозванивайтесь сами. Скажите, пожалуйста, какие проценты могут вообще набежать в коллекторском агентстве, пока я с ним свяжусь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
07.11.2011, 15:08

г.Брянск!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2011г

15:08 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какие документы нужно предоставить банку об отсутствии перед ним задолженности?

Задолженность в банке. Вроде бы выплатила, в банк сама не звонила, документы у ниих не брала (сама виновата). Позвонили из коллекторского агентства, сказали, что купили долг у банка и надо его закрыть им. Из банка писем, звонков не было. Агентство никаких документов не присылает, только смс с данным и для перечисления денег (через банк, платежные системы, сайт агентства). Банк ничего сказать не может. Какие документы должен предоставить банк, какие агентство? И в каком виде? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
20.10.2016, 09:43

Обратитесь в банк письменно в требованием предоставить копию договора переуступки прав требования. Банк, как минимум, обязан вам был направить уведомление о переуступке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.10.2016, 09:43

Банк Вам ничего не предоставит, суду возможно

если запрос будет. Не платите до суда.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

[quote]Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.10.2016, 09:43

Здравствуйте! Без копии договора цессии коллекторам не платите, пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.10.2016, 09:44

Здравствуйте! Игнорируйте коллекторов, пока они не предоставят вам договор об уступке права требования задолженности. Так же можете написать на банк жалобу в ЦБ РФ, раз они вам сами не могут разъяснить ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Юрист г. Чебоксары
23.11.2016, 11:00

А зачем Вам надо платить через другой банк с большой комиссией? Но, если хотите, то не слушайте никаких агентств, а идите в любой банк. Платеж проведут, только комиссию возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Кому платить задолженность по кредиту?

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Юрист г. Чита
26.07.2017, 10:32

Здравствуйте.

Платите банку, пока у Вас нет информации о переуступке долга, то есть нет копии договора цессии.

А лучше бы тогда в суде решить вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.07.2017, 10:34

Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам нужно платить долг коллекторам, если банк им его продал, то он уже не кредитор, попросите у коллекторов договор цессии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
26.07.2017, 10:34

Здравствуйте.

В данном случае Вам не стоит платить никому.

Всех коллекторов и банкиров матом посылайте в суд, и ни о чем с ними не разговаривайте.

Платите только после суда, а в суде при участии грамотного юриста можно значительно уменьшить запрашиваемую сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2017, 10:35

Можно вообще не платить до решения суда, а после только приставам. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

[quote]

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Анохина Н. Л.
Юрист г. Воронеж
26.07.2017, 10:38

Добрый день. Если банк передал долг коллекторскому агентству, то платить вы должны им, а не банку.

Спасибо за обращение на сайт,

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
26.07.2017, 10:50

Добрый день, Андрей! Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк письменно не предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Юрист г. Хабаровск
25.01.2019, 06:49

Приветствую Вас.

Требования правомерны с точки зрения кредитора. Срок исковой давности прошел, но задача коллекторского агентства заставить вас заплатить долг, всю сумму сразу и не доводя до суда.

А вот применить срок исковой давности можно только в суде. Поэтому они будут вас доставать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кызыл

Не думаю, что банк обманывает, всё таки кому верить?

Позвонила некая компания представилась юридическим представителем банка, заявила, что звонит напомнить о задолженности в банке. Данные об организации предоставлять отказывается, на вопрос "банк продал мой долг вам и расторг со мной договор?" отвечают, что договор мой по прежнему находится в банке, и долг я должна возвращать им. агентский договор и договор цессии предоставлять отказываются. Банковский специалист сказал, что договор расторгнут и долг продан коллекторскому агентству, теперь я им ничего не должна, а должна именно этому агентству. Агентство говорит обратное. Не думаю, что банк обманывает, всё таки кому верить? И какие права есть у коллекторского агентства?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2016, 13:13

Здравствуйте!

Никаких прав у коллекторов нет.

Ничего им не платите.. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в силу обратитесь в суд и просите рассрочить платеж. Платите только судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
16.11.2016, 13:13

[quote]Позвонила некая компания представилась юридическим представителем банка, заявила, что звонит напомнить о задолженности в банке. Данные об организации предоставлять отказывается, на вопрос "банк продал мой долг вам и расторг со мной договор?" отвечают, что договор мой по прежнему находится в банке, и долг я должна возвращать им.[/quote]

Игнорируйте. Телефон внесите в ЧС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.11.2016, 13:14

А пошлите всех подальше и посылайте в суд. Пусть идут, раз ничего не желают предоставлять. А по закону обязаны Вам копию договора цессии предоставить! Если в суд коллекторы обратятся, то суд с них копию договора потребует для Вас. Напишете возражения. С хорошей защитой можно уменьшить Ваш долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Смирнова Н.В.
Юрист г. Дзержинск
16.11.2016, 13:14

Здравствуйте!

Верить необходимо тому, кто предоставит хоть какие-нибудь документы, а не просто слова.

[quote]СТ. 382 ГК РФ

. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Изотов Е. Н.
Юрист г. Москва
16.11.2016, 13:16

Здравствуйте, в случае продажи долга вас обязаны уведомить письменно (банк или коллекторы).

Пока вы никаких писем не получали, вы не обязаны общаться с человеком на том конце телефона, что бы он вам не говорил.

Коллекторы будут всячески создавать вам дискомфорт своими звонками, вынуждая вас как можно скорее возвратить сумму долга.

По факту - единственное, на что они имеют право - это обращение в суд.

На этом и настаивайте.

Так же рекомендую проконсультироваться у юриста с документами по кредиту на руках, вам подскажут как грамотно себя вести, чтобы максимально защитить свои права.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас пришло судебное решение от коллекторского агентства на сумму 10200 руб именно на оплату данного закрытого кредита.

Вопрос следующий. Имелся кредит в Промсвязь банке, кредит закрыт в 2011 году в филиале банка. Сейчас пришло судебное решение от коллекторского агентства на сумму 10200 руб именно на оплату данного закрытого кредита. Все сроки давности вышли. Кредит закрыт. Агентство просит справку с банка, банк говорит о том что срок давности 5 лет, данные не сохранились. Что делать в такой ситуации.

Юрист г. Нижний Новгород
23.09.2019, 12:56

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
23.09.2019, 12:57

Здравствуйте! Пришло решение или судебный приказ? Если судебный приказ, то его можно отменить, подав возражения в 10 дневный срок с момента получения копии.

Если решение, то нужно смотреть его, прежде чем дать ответ.

Вам помог ответ?ДаНет

Я теперь вообше не знаю что мне делать.

У меня была задолженность перед банком Восточный. В 2015 году они продали коллекторскому агенству Столичный. Когда я запросила с агенства договор купли продажи и лицензию они мне ничего не предоставили, а прислали только выписку по задолжности. Тогда я обратилась снова в банк-куда оплачивать. Ответ-у банка вашей задолжности нет и обращайтесь в коллекторское агенство. Сейчас в 2017 году пришла смс уже от другого коллекторского агенства Свеа экономи сайпруслимитед. Я теперь вообше не знаю что мне делать. С агенства иногда звонит автоответчик с просьбой связаться с ними по телефону 88005555610. Как мне быть?

Адвокат г. Кострома
18.04.2017, 13:48

ЗДравствуйте.

Ждите суд, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

Гражданский кодекс | ст 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
18.04.2017, 17:25

Галина! Добрый день! Наиболее оптимальный вариант ничего не делать. Ждать, когда коллекторское агентство подаст на Вас в суд. В суде у Вас будет возможность ознакомиться со всеми документами, связанными с Вашим долгом и подготовить возражения. Чтобы Вас не донимали поменяйте сим карту телефона. В случае незаконных действий со стороны коллекторского агентства вызывайте полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Или Коллекторское агентство взыскивает сколько возможно с должника и перечисляет долг банку и оставляет себе какой-то процент?

С финансовой стороны. Какая выгода банку и коллекторскому агентству, при заключении договора цессии. Как вообще это происходит?

Банк - уступил право взыскать долг, т.е отказался от своих должников в пользу Коллеторского агентства? Или Коллекторское агентство взыскивает сколько возможно с должника и перечисляет долг банку и оставляет себе какой-то процент?

Адвокат г. Нижний Новгород
13.04.2010, 10:47

Выгода в том, что коллекторы покупают долг дешевле его стоимости. Банк получает живые деньги сразу, а коллекторы взыскивают больше чем заплатили и на этом зарабатывают. Например долг перед банком в 100 000 рублей, коллекторы выкупают этот долг за 50 000 рублей и взыскивают всю сумму, вместе с процентами и судебными издержками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Стоит ли верить коллекторским агентствам?

В мае 2010 г. я взяла технику в банке Русский стандарт кредит на сумму 21180,00 р. на 10 месяцев. Со страховкой на 10 месяцев. Размер процентной ставки по кредиту 75% годовых (указано в договоре); полная стоимость кредита 106, 96% годовых (указано в договоре). оплатила только 16 тыс. в октябре 2010 г. начислялась неустойка. Банк сначала присылал письма с уведомлениями о неуплате. Вскоре стали приходить письма изо одного и того же агенства. Банк меня не проинформировал о продаже кредитного долга агенству. Позвонила в агенство, говорят, что мне нужно срочно приехать к ним. написать какое то заявление, как я понимаю, о том чтобы агенство не обратилось в какие то органы или в суд. просят также, чтобы я взяла у них реквизиты и приехала потом в банк Русский стандарт, заплатила по ним, потом со всеми квитанциями и гарантийным письмом и пришла снова к ним. насколько я знаю, они дадут реквизиты своего банка, т.е я им получается перечислю весь мой долг 15720 по кредиту, а потом агенство перечислят банку. Агенство возьмёт проценты от этой платы?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.01.2012, 19:43

Не стоит. А что это у Вас за "чудесные" проценты? Можно на кредитный договор взглянуть, скиньте если не сложно на мою электронную почту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.01.2012, 19:45

Уважаемая Наталья, г.Иваново !

Вас беспокоят очередные так называемые - КОЛЛЕКТОРЫ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2012 г

19:45 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.01.2012, 19:55

Наталья! Таких процентов не может быть. Когда появится возможность сканируйте договор или сфотографируйте и скиньте я посмотрю. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
12.01.2012, 20:04

наталья, г.Иваново (Россия)! Занимаюсь кркедитными спорами в Иванове. Будут проблемы обращайтесь. Посмотрим договор ри решим вопрос в том числе и со страховыми компаниями.

Вам помог ответ?ДаНет

Кому мне оплачивать долг банку или агенству?

Я,Ярославцева Галина Николаевна, взяла в 2008 году кредит в ОТП банке. В связи с потерей работы не могла вовремя оплачивать нужные суммы. Из банка начали приходить письма с предупреждениями о погашении всей суммы сразу. Приходили письма из разных коллекторских агенств о том же самом. Я нашла работу с небольшой зарплатой и небольшие суммы отсылала банку на свой лицевой счёт.Сейчас пришло письмо с коллекторского агенства ЭОС с просьбой погашения долга полностью. Я звонила в банк и мне ответили, что договор мой в ЭОСе. Но я могу оплачивать задолженность частями. Меня предупреждают судебным делом о принудительном взыскании. Кому мне оплачивать долг банку или агенству?

Юрист г. Королёв
31.05.2013, 16:13

Галина Николаевна, здравствуйте.

1. Не оплачивать никому.

2. Запросите у требовальщиков документы, на основании которых они требуют деньги.

3. Срок исковой давности в гражданском праве 3 года. Это значит, что, скорее всего, никто не в праве с Вас что-либо требовать по этому договору. Для точного ответа нужно смотреть документы.

4. Будут приставать - посылайте в суд. Либо воспользуйтесь нашими наработками - могу предоставить по требованию. Бесплатно.

Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение