По суду несовершеннолетнему присудили штраф могу ли я его не оплачивать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

А кто вы? почему вы должны что то платить Если родитель или опекун несовершенно летнего ВЫ отвечать вместе с нит за проступки.

Если Вы осужденный, то должны оплачивать. Если родитель, то штраф с Вас взыскивается в случае Вашего согласия;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

""Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним

1. Видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются:

а) штраф;

б) лишение права заниматься определенной деятельностью;

в) обязательные работы;

г) исправительные работы;

д) ограничение свободы;

(п. "д" в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

е) лишение свободы на определенный срок.

2. Штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному,

по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия
. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.