Может ли главный квартиросъемщик выписать совершеннолетнего сына, не проживающего в социальной квартире?

• г. Хабаровск

Живу в социальной квартире с сестрой, прописан еще мой сын, но не проживает. Может ли моя сестра выписать сына. Она главный квартиросъемщик? Сын совершеннолетний. Квартплату за него я оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Ваша сестра вправе подать исковое заявление в суд о признании Вашего сына утратившим право на проживание и снятии его с регистрационного учета. В случае удовлетворения иска, он будет снят с регистрационного учета.