Возможно ли дистанционно прописать сына в квартире Новосибирска, при временной прописке в общежитии НГМУ и постоянной прописке в г. Муравленко, ЯНАО?

• г. Салехард

Можно ли дистанционно (студент в Новосибирске с временной пропиской в общежитии НГМУ, постоянная прописка г.Муравленко, ЯНАО) прописать сына в квартире Новосибирска?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Дистанционная прописка невозможна в принципе.

Административный регламент предоставления государственной услуги "Регистрация по месту жительства" требует личного присутствия.

Меня интересует временная прописка студента (как в общежитии на данный момент).

Не имеет значения, постоянная прописка или временная.

Административный регламент общий и требует исключительно личного присутствия.

Ознакомиться с регламентом Вы можете на портале госуслуг.

Здравствуйте Александр!

В соответствии с действующим законодательством, иметь регистрацию по месту пребывания (временную прописку) по двум адресам нельзя.