Истец в дтп потерял дело - суд признал частично 7000, жалоба подается выше, адвокат требует оплаты за помощь в написании жалобы и дальнейшую помощь в суде - это правомерно?

• г. Калининград

Был суд по дтп, я истец. Заплатила адвокату 30000 (уверял, что затраты вернуться с ответчика в полном объёме), но суд признал частично 7000. Суд не удовлетворил, решила подать жалобу выше. Адвокат просит заплатить за помощь в написании жалобы или дальнейшую помощь в суде. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не просто правомерно, но и логично. Мы работаем после того, как нам заплатили. Результат - на усмотрение суда.