Обманута на 2700 рублей в группе кпоп-анимешоп - как реагировать и что делать?

• г. Красноярск

Группа: https://vk.com/kpopanimeshop

Я в тот день заказала манги и перевела деньги, радуясь акции и низкой цене.

Все прошло гладко, консультант отвечал.

Но после всего этого консультант удалил страницу, и я нашла в группе ее другую страницу.

Написала о том, когда примерно отправят посылку и т.п. Ответ я не получила, мои сообщения не читают с 31-го числа, хоть и консультант моментами бывает в сети.

Я решила молча подождать два дня, ибо написано было в обсуждении, что трек номер дадут через 2-3 дня.

Сегодня я начала бить тревогу, и узнала, что оказывается отзывы не настоящие, и я не первая, кого обманули.

(!Акцию каждый раз продлевают, что тоже явный признак насторожиться!).

Меня обманули на 2700 рублей.

Группа кинула в чс и консультант тоже.

Очень не хочу чтобы родители узнали об этом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Меня обманули на 2700 рублей.

Группа кинула в чс и консультант тоже.

Или заявление в полицию о мошенничестве или забыть и быть впредь осмотрительнее.