Какова процедура взятия дома в собственность, если он не состоит в реестре муниципального имущества?

• г. Ленск

Хотел взять дом в собственность, а администрация поселка ответила что дом не состоит в реестре муниципального имущества и не является муниципальной собственностью поэтому передать дом в собственность не представляется возможным, как быть? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Единственно возможный путь - это узнать на публичной кадастровой карте кадастровый номер участка, затем запросить на него выписку в росреестре и обратиться к собственнику, который будет там указан, с предложением продать.

Спросить
Пожаловаться

Не указан собственник в выписке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей Владимирович!

А кем поставлен дом на кадастровый учет?

Если сведения в реестре о нем есть, на учет его должно было поставить лицо имеющее на него права\лицо организация, предприятие.

Спросить
Пожаловаться

Хотел взять дом в собственность, а администрация поселка ответила что дом не состоит в реестре муниципального имущества и не является муниципальной собственностью поэтому передать дом в собственность не представляется возможным, как быть. Вот документ из ЕГРН, там не указан собственник.

Уважаемые юристы и адвокаты подскажите пожалуйста кого указывать в ответчиках по иску о праве собственности на дом и землю, если дом не стоит в реестре муниципального имущества и не является муниципальной собственностью?

Объясните пожалуйста, если купля продажа имущества от 1993 года у администрации посёлка должно ли это имущество значится в реестре муниципальной собственности МО этого посёлка?

Отключен жилой дом, состоящий из одной квартиры, где проживает одна семья. Квартира приватизирована но свидетельства на собственность нет. В подключении к электросети отказывают, т.к. дом состоит в реестре администрации города как муниципальный. Что делать?

Является ли муниципальной собственностью домовладение (жилой дом на земле назначения ИЖС) в котором более 50% долей принадлежит частным собственникам. Оставшиеся доли свободны 40/100. Данное домовладение передают по передат. Акту в собственность муниципальную от районной администрации к поселковой и при этом пишут, что дом в муниципальной собственности. Правомочно ли это? Сособственники частные претендуют на свободные доли и хотели бы их выкупить согласно своего права первоочередной покупки.

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Между сторонами был заключен устный договор об обмене частной собственности на жилое помещение (находящееся в муниципальной собственности). Администрация провела рсзприватизацию частного жилого дома, и составила акт о передаче жилого дома в муниципальную собственность. И на муниципальное жильё составила договор социального найма. А договор обмена заключать не стали. Сейчас администрация хочет расторгнуть договор социального найма, в судебном порядке, (я не проживаю, потому что квартира не пригодна для проживания)Получается, что я подарила эту квартиру. Какой документ мне сейчас от администрации потребовать, чтобы жилье (находящееся в муниципальной собственности) стало моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Нужна помощь в вопросе муниципального имущества. Можно ли администрацией муниципального района передать автотранспорт принадлежащий администрации передать работнику в собственность на безвозмездной основе. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Одно муниципальное образование хочет продать муниципальное имущество, включенное в реестр муниципальной собственности, другое муниципальное образование хочет купить это имущество, если продавать его на торговой площадке по закону о закупках (44-ФЗ), не будет нарушен закон о приватизации государственного и муниципального имущества (178-ФЗ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение