Какова процедура взятия дома в собственность, если он не состоит в реестре муниципального имущества?

• г. Ленск

Хотел взять дом в собственность, а администрация поселка ответила что дом не состоит в реестре муниципального имущества и не является муниципальной собственностью поэтому передать дом в собственность не представляется возможным, как быть? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Единственно возможный путь - это узнать на публичной кадастровой карте кадастровый номер участка, затем запросить на него выписку в росреестре и обратиться к собственнику, который будет там указан, с предложением продать.

Не указан собственник в выписке.

Добрый день, Андрей Владимирович!

А кем поставлен дом на кадастровый учет?

Если сведения в реестре о нем есть, на учет его должно было поставить лицо имеющее на него права\лицо организация, предприятие.