Кредит я практически уже выплатила (платила из своей зарплаты до и во время брака).

• г. Казань

1.У меня есть квартира, купленная до брака в кредит. Кредит я практически уже выплатила (платила из своей зарплаты до и во время брака). Хочу ее сейчас продать. Нужно ли согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, в настоящий момен в браке ли вы и если нет сколько прошло после. Теоретически муж может претендовать на часть средств, выплаченных в браке

Спросить
Пожаловаться

Согласие нужно,так как часть средств п о кредиту выплачивалась во время брака.

Спросить
Пожаловаться

1.Я состою в браке 4 года, есть маленький ребенок. У меня есть квартира, купленная до брака в кредит. Кредит я практически уже выплатила (платила из своей зарплаты до и во время брака). Хочу ее сейчас продать, я единственный собственник и прописана тоже только я. Нужно ли согласие мужа при продаже квартиры?

У меня есть квартира купленная до замужества. В браке мы с мужем приобрели еще одну квартиру в кредит. Сейчас мы хотим продать мою квартиру и погасить кредит. У нас есть совместный ребенок. И у мужа есть ребенок от первого брака. Вопрос как сделать так, что бы ребенок от предыдущего брака не имел право на квартиру. Кредит я брала на себя. Муж не является созаемщиком. Квартира оформлена на двоих меня и мужа.

У меня вот такая проблема возникла, была квартира у меня купленная до брака, потом я женился, которая квартира была купленная до брака я её продал, и на эти средства купил квартиру в браке, щас не могу продать квартиру без согласии жены, как мне сделать. Всё документы подтверждающие есть. Согласии нужно жены. Как мне обойти это, если пройдёт ред палаты продажа без согласия жены, какие мне последствия?

Несколько лет назад я купила квартиру в строящемся доме, но собственность получила в браке. Основную сумму долга по кредиту я внесла до брака, дальше платила опять же я, но в браке. Какую долю имеет с этой квартиры муж? Сейчас мы разводимся, через месяц уже у меня на руках будет свидетельство о расторжении брака. Я хочу продать квартиру, нужно ли мне будет согласие мужа на продажу, когда мы будем в разводе официально? Спасибо, жду ответы.

До вступлении в брак у меня в собственности была квартира. Во время брака была приватизация этой квартиры. Теперь я хочу продать квартиру, а от меня просят согласие мужа на продажу, он не соглашается. Нужно ли согласие мужа если, квартира была моей до вступление в брак, он там не прописан? Большое спасибо.

У меня есть ипотечный кредит на однокомнатную квартиру, которая была куплена до брака. Сейчас я замужем. Есть 2 детей. Получила мат. капитал и погасила часть кредита. Сейчас хочу продать квартиру, т.к платить кредит очень тяжело. То, что сначала нужно погасить кредит, а потом продавать-я знаю. Меня интересует могу ли я продать ее, если я должна после снятия обременения выделить доли детям в квартире. В какой срок я могу их выделить (эти доли)? И могу ли я выделить доли в квартире мужа, в которой сейчас проживаем (она тоже куплена до брака. На ней обременений нет.) Дети прописаны у мужа, я прописана в своей квартире. После продажи квартиры своей мы планируем продать квариру мужа и купить квартиру больше.

В браке была куплена квартира на мое имя. До развода был составлен договор раздела имущества. Квартира отошла мне, я выплатила мужу компенсацию. Договор зарегистрирован в Росреестре, получено новое свидетельство собственности на квартиру. В разводе уже более 2 лет. Сейчас хочу продать квартиру. Подскажите, нужно ли мне от бывшего мужа нотариальное согласие на продажу квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака мною была приобретена квартира на деньги вырученные за продажу квартиры купленную до брака.

Муж подписал соглашение о разделе имущества, где указано, что на квартиру не претендует.

Сейчас я хочу продать квартиру, нужно ли согласие мужа нотариальное? А если он против?

Я хочу продать квартиру. Квартира покупалась в браке за мои средства, муж давал согласие на покупку, претензий не имел. Я являюсь собственноком. Развелись 9 лет назад. Сейчас я хочу продать квартиру. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на продажу квартиры.

У мужа есть дочка от предыдущего брака (8 лет сейчас).

У мужа есть квартира купленная до брака со мной.

И есть у нас с ним совместная квартира купленная в браке (ипотечная)

Вопрос: Как будут наследоваться данные квартиры если муж умрет раньше меня и его дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение