Имею штраф стоянку, скопилось много брошенных машин. Скажите как законно избавится от данных машин.

• г. Тюмень

Имею штраф стоянку, скопилось много брошенных машин. Скажите как законо избавится от даных машин.

Ответы на вопрос (2):

Направляете каждому владельцу письмо с требованием забрать имущество и оплатить хранение машины. В случае, если в установленный срок имущество не забирается, можете продать машину и удержать размер хранения. Оставшиеся средства нужно перечислить владельцу.

Добрый день. Даная ситуация не так проста, как кажется, процедура признания недвижимого имущества (автомобиль) безхозным только в судебном порядке, но прежде всего принять меры досудебного характера, то есть письма собственникам имущества, о выплате задолженности за услуги автостоянки и забрать принадлежащее им имущество на праве собственности, если не будет положительных решений, то обращаться в суд.