Возможно ли, чтобы мой муж для моего первого ребенка стал опекуном?

• г. Сальск

На данный момент у меня два ребенка, от разных мужей. Состою в браке со вторым мужем. Я не хотела бы, чтобы мой второй муж усыновлял первого ребенка, родной отец второго ребенка погиб. Возможно ли, чтобы мой муж для моего первого ребенка стал опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

Увы, другого пути, кроме усыновления, в Вашей ситуации не предусмотрено.

При наличии законного представителя опекуна НЕ назначают. Т.к. опека есть форма защиты ребенка - предоставления ему законного представителя, если такой отсутствует. Поскольку Вы уже законный представитель ребенка (опекун по факту рождения ребенка), то ещё один опекеун не являющийся отцом или усыновителем назначен быть не может.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У меня сын 7 лет от первого брака, уже 6 лет я нахожусь во втором браке, имею второго ребенка от второго брака. С чего начать чтобы мой второй муж усыновил моего первого ребенка, если первый супруг алименты не платит и не дает о себе знать, ребенок его не знает и думает что его родной отец мой второй муж, но в свидетельстве о рождении он стоит в графе отец, как сделать так чтобы он никак не участвовал документально, а официально сделать отцом моего второго мужа.

От первого брака у меня сын, биологического отца он не знает. В данный момент я в втором браке 10 лет. Для сына второй муж стал полноценным отцом. Какую доверенность или согласие я могу написать, чтоб муж мог в школе и в других учереждениях представлять интересы ребёнка, так как в школе разговаривать с мужем отказываются, ссылаясь на то что он не родной.

У меня есть ребенок от первого брака, билогич. Отец с рождения жизнью ребенка не интересуется. Живем в разных государствах, общение не поддерживаем, место нахождения не известно. Мировой судья развел на втором заседания, так как нахождения ответчика не утановлено. На данный момент состаю во-втором браке, ожидаю второго ребенка. Мой второй муж, хочет усыновить ребенка. Ребенка не возможно вывезти за границу, без моего присутствия, не могу зарегистрировать ребенка на постоянное место жительство, без согласия биологического отца.

Вопрос: возможно ли моему мужу усыновить ребенка на основании ст. 130 СК РФ?

Или сначало всеже нужно пройти процедуру лишения родительских прав? Спасибо.

У меня сын от первого брака родной отец погиб, может ли мы мой второй муж с которым я состаю в официальном браке усыновить его.

От первого брака у меня есть ребёнок, отец, которого умер. Сейчас у меня второй брак и ребёнок в этом браке. Ребёнка от первого брака муж не регистрировал на себя. На данный момент со вторым мужем мы в разводе. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Я развелась с мужем, сейчас состою в законном браке с другим человеком. От первого брака имею дочь. Можно ли поменять фамилию дочери на фамилию моего второго мужа? Что для этого нужно сделать? Обязательно ли мой второй муж должен удочерить мою дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

У меня второй брак, от первого брака - сын. Со вторым мужем проживает в браке в течение 10 лет. Отец ребёнка материально не помогает, на алименты я не подавала. Мой второй супруг желает присвоить сыну свою фамилию и отчество. Отец ребенка на это согласие не дает, так же как и на усыновление. Сыну 14 лет. Он желает носить отчество и фамилию моего второго мужа. Как это возможно сделать без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение