Заголовок - Брат использовал машину знакомого и потерпел аварию - что указать в расписке и реквизиты автомобиля?

• г. Калининград

Брат дал машину знакомому доехать до работы. Он не спавился с управлением и улетел в канаву. Машина перевернулась на крышу и теперь не подлежит ремонту. Как правильно составить расписку? Указывать ли реквизиты машины? Машину брат взял в кредит пол года назад! Стоимость машины 180 тысяч рублей! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

О чем расписку хотите писать? Если о возврате денежных средств - то необходимо указать какую сумму и до какого числа обязуется выплатить. В расписке можно указать, что признает причинение ущерба за разбитую машину в такой-то сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Елена, если я правильно Вас поняла, Вы говорите о расписке на выплату денег за разбитую машину. В расписке укажите - 1)ФИО обеих сторон (Кто отдает и кому отдает), паспортные данные, дату рождения и прописку обеих сторон, а также место действтительного проивания 2) Сумму 3) Срок передачи денег. 4)Порядок передачи ( если рассрочка, то точный график). 5) Последствия несвоевременного возврата (проценты например).5) За что отдабются деньги лучше указать, чтобы не было потом возможности осправать данную расписку (например по бесденежности, если признать ее займом). Полностью укажите марку машину, идентификационные данные из ПТС, что произошло, состояние автомашины (восстановлению не подлежит). Поставьте дату составления (лучше в прописью). Включите данные двух свидетелей (ФИО, паспорт) собственнурочного составления расписки причинителем вреда и попросите их расписаться под текстом расписки после подписи причинтеля вреда (Расписка составлена и написана ____ собственноручно по личной воле в нашем присутствии ,,, ). А он пусть тоже напишет что-нибудь типа "Настоящая расписка составлена, написана и подписана мною лично по собственной воле без какого-либо принуждения2) , это так, на всякий случай, чтобы потом не было возможности заявить, что его вынудили расписку написать.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прав, я сел за руль на чужую машину в состоянии алкогольного опьянения. Но хозяин был в машине без сознания, я хотел его отвести в больницу. Не справился с управлением и мы перевернулись. У хозяина машины тяжкие телесные повреждения и машина ремонту не подлежит. Что мне будет за это?

Превысил скорость, не справился с управление, машина перевернулась. Вызваны ГАИ. Машине 2 месяца, имеется КАСКО, взята в автокредит. По определению ГАИ восстановлению не подлежит. Можно ли отказаться от машины и поменять на новую?

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, после аварии я перестал платить кредит, но мне постоянно звонят из банка с угрозами. Скажите

я обязан дальше платить кредит если машины у меня нету?

Моя мащина в кредите. Оформлен на мегя. Год назад племянник машину разбил. Ремонту не подлежит. Куда писать заявление, чтобы взыскать стоимость машины с племянника. Платить он отказывается.

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, скажите я обязан дальше платить кредит, если машины у меня нету, и не страховая компания должна была погасить весь долг за меня?

Я живу в Крыму ездил на машине брата (машина зарегестрирована Муриуполе) . Сейчас машина на ремонте разобрана полностью и судя по объёму работы и моим средствам ремонт будет длиться не меньше года.

Как мне зарегестрировать машину.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации: брат жил с девушкой, собирались пожениться. Взяли потребительский кредит на покупку машины. Кредит оформили на девушку, машину на брата. Недавно брат погиб. Теперь кредит висит на ней, а машину продать нельзя еще полгода (ей машина не нужна). Можно ли ей в кратчайшие сроки продать машину для оплаты кредита?

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение