Вопрос - Можно ли получить пенсию из-за язвы 12-типерстной кишки, если нет болей и лечение прошло успешно?

• г. Краснодар

У меня язва 12 п кишки не чего не болит все хорошо даже отлично прошёл лечение один раз и все, возможно ли сделать пеньсию из-за язвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Муслим.

Чтобы получать пенсию по инвалидности, нужно пройти комиссию медико-социальной экспертизы, которая и установит является ли Ваше заболевание основанием для признания Вас инвалидом, и, если является, то какую группу инвалидности поставить. Для этого Вам нужно обратиться к врачу, который поставил Вам этот диагноз, назначал лечение, и если он оценивает Ваше состояние здоровья как нетрудоспособное, то даст Вам направление на МСЭК.

Всего доброго!