Законность депортации иностранного гражданина Таджикистана из РФ при законном браке с гражданкой РФ и детьми

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, законна ли депортация иностранного гражданина (гражданство Таджикистана) с территории РФ,если он состоит в законном браке с гражданкой РФ и имеет детей, которые так же являются гражданами Российской Федерации? Но он не делал уведомление больше года.

Не будет ли депортация нарушать права человека, разделяя его с семьёй?

Что нужно для того чтобы получить нормальные документы... гражданин хочет остаться на терретории РФ на постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ иностранному гражданину могут и ограничить права. Вы Постановление суда получили?

Спросить
Пожаловаться

Александра Васильевна, он вправе обжаловать данное решение в установленном порядке и в установленные сроки. Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, законна ли депортация иностранного гражданина (гражданство Грузии) с территории РФ,если он состоит в законном браке с гражданкой РФ и имеет детей, которые так же являются гражданами Российской Федерации?

Не будет ли депортация нарушать права человека, разделяя его с семьёй?

Что нужно для того чтобы получить нормальные документы... гражданин хочет остаться на терретории РФ на постоянное место жительство.

Скажите пожалуйста, законна ли депортация иностранного гражданина с территории РФ,если он состоит в законном браке с гражданкой РФ и имеет детей, которые так же являются гражданами Российской Федерации?

Законна ли депортация иностранного гражданина с территории РФ, если он находится в официальном браке с гражданкой РФ и имеет 2-х детей, которые являются гражданами РФ?

Является ли наличие детей основанием для законного нахождения иностранного гражданина на территории РФ? Если обратиться в суд, даст ли судья разрешение на нахождение иностр. Гражданина на территории РФ,поскольку нарушается принцип единства семьи, закрепленный международными договорами!?

Срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ истекает 04.07.2014 года... Спасибо!

Доброго времени уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имеет ли право гражданин дальнего зарубежья находясь на территории Российской Федерации по студенческой визе не проживать по месту его регистрации, если он состоит в законном браке с гражданкой Российской Федерации?

Означает ли ст 6 (вступившего в силу 04/08/14 закона о двойном гражданстве) , что российские граждане, постоянно проживающие за рубежом не попадают под действие об уведомлении ФМС?

1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Спасибо.

1. Какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину для въезда на территорию Российской Федерации в целях заключения брака с российским гражданином? Какую визу, туристическую и т.д., нужно при этом получить, и имеет ли право иностранный гражданин остаться жить в России сразу после заключения брака? Какой статус при этом приобретает иностранный гражданин на территории РФ?

2. Имеет ли право иностранный гражданин заключть брак с российским гражданином на территории РФ, если на момент заключения брака иностранный гражданин, вступающий в брак, не имеет места работы, как в РФ так и в своем государстве, а российский гражданин - имеет работу на территории РФ?

3. Имеет ли иностранный гражданин, вступивший в брак с российским гражданином на территории РФ, право на работу на территории РФ, и должен ли он получать разрешение на работу в этом случае?

Скажите пожалуйста за сколько дней до окончания регистрации иностранного гражданина на территории РФ можно подать документы на РВП (ВНЖ) ?вне квоты (гражданин Украины в официальном браке с гражданкой Российской Федерации и есть общий ребенок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок получить гражданство РФ в случае, если он рожден на территории РФ, но оба его родителя являются гражданами Молдовы, имеют временную регистрацию и работают в Москве?

В соответствии с Законом О гражданстве РФ (ст. 12):

Ребенок может получить гражданство РФ оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Подскажите, пожалуйста, осуществимо ли это на практике, как лучше поступить, чтобы такой ребенок смог получить российское гражданство?

Что имеется ввиду под «имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке»?

Как это вообще возможно получить паспорт гражданина РФ не имея гражданства РФ. Что вообще имеется ввиду? Является ли паспорт гражданина РФ подтверждением гражданства?

Это «Глава VIII.1. УРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВОВОГО СТАТУСА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства или действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, а также их несовершеннолетних детей.

Вот ссылка на этот закон:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=137643&rnd=235642.2931718286&dst=100029&fld=134#0

Заранее спасибо.

3.2. Социальная пенсия не выплачивается указанным в пункте 1 статьи 11 настоящего Федерального закона гражданам при их выезде на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, а также гражданам, у которых одновременно с постоянным местом жительства на территории Российской Федерации имеется постоянное место жительства на территории иностранного государства.

Как можно оспорить эту статью.

Если у ребёнка не чего не осталось в другой стране от отца и он туда не как не поедит, а проживает в России с матерью и имеет гражданство РФ с рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение