Законность депортации иностранного гражданина Таджикистана из РФ при законном браке с гражданкой РФ и детьми

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, законна ли депортация иностранного гражданина (гражданство Таджикистана) с территории РФ,если он состоит в законном браке с гражданкой РФ и имеет детей, которые так же являются гражданами Российской Федерации? Но он не делал уведомление больше года.

Не будет ли депортация нарушать права человека, разделяя его с семьёй?

Что нужно для того чтобы получить нормальные документы... гражданин хочет остаться на терретории РФ на постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ иностранному гражданину могут и ограничить права. Вы Постановление суда получили?

Александра Васильевна, он вправе обжаловать данное решение в установленном порядке и в установленные сроки. Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.