Администрация требует оплату задолженности за мусор без договора - законно ли это?

• г. Всеволожск

Наша администрация не дает форму 9 без оплаты квитанции на мусор. У нас оказывается задолженность за 2 года причем мы не заключали договор на вывоз мусора. Нас ни кто не уведомлял, бак никто не ставил. И сейчас договор они не хотят заключать пока не оплатим штраф. Хотелось бы узнать законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валя!

Не вполне понятно, кто Вам выставляет штраф. Управляющая компания, ТСЖ? Если такое не предусмотрено уставом ТСЖВ, а вероятнее всего, не предусмотрено, это не законно. Если это государственный орган, который имеет соответствующие полномочия, тогда должно быть нарушение законодательства и в предписании должна быть ссылка на статьи закона, которые Вы нарушили. В любом случае, не выдавать форму 9 по этой причине не законно. Обратитесь письменно и потребуйте письменный отказ, с которым можно сходить в суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Мы живём в деревне. Договор по утилизации мусора с компанией Хартия мы не заключали, но его заключила наша администрация. Мусор мы вывозим на полигон сами, есть чеки об оплате. Хартия ни разу мусор у нас не забирала, но квитанции на оплату приходят регулярно и списывать задолженность они не хотят. Прислали новую квитанцию вместе с электричеством одной суммой, включая задолженность за мусор. Ка нам быть?

Я не заключала договор на вывоз мусора и не сдавала его, а мне пришло уведомление на 5000 руб задолженность по вывозу мусора, как быть мусор выаозм сами есть квитанции о оплате.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Мы живем в 8 квартирном коттедже. Договара на вывоз мусора мы не заключали, а нам предъявили счет на оплату мусор. (наш мусор они вывозят, а договора на это нет).

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: у нас появилась какая то компания по вывозу мусора (в частном секторе) мы об этом даже не знали, договор с этой компанией не заключали, а нам пришли платёжки. Оказывается энерго сбыт передала наши данные этой компании по вывозу мусора. Законно ли это? Причём мусор мы вывозим сами.

Организация по вывозу мусора постоянно шлёт квитанции за вывоз мусора, хотя ни одной услуги не окпзывала, договор не заключали, а мусор от частного дома вывозит ЧП по мере наполнения бака и по нашему запросу, при вывозе мы оплачиваем и нам дают копию товарного чека за оказанную работу, правомерно ли требования той компании которая шлёт квитанции?

Мы с женой год назад купили частный дом, договор на вывоз мусора не заключали. Мусор я часть сжигаю остальное выводу на полигон. Недавно пришло письмо с требованием оплатить долг за вывоз мусора и арестовали сберкнижку у жены на которую приходят детские пособия. Контора говорит что с нашим село вообще никто не заключал договора, но требуют оплаты. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение