«Протокол за распитие пива в неположенном месте - объяснение судьбы задержанного и дальнейшие меры»

• г. Ростов-на-Дону

В период отпуска, я возвращаясь с дачи купил бутылку пива и на площадке сквера парка на лавочке выпил. Ко мне подошел милиционер и составил протокол, что я распиваю в неположенном. Месте. Я не сопротивлялся подписал протокол, т.к. я не алкоголик и он не хотел понять и простить. Копия протокола и реквизиты оплаты, стоимость наказания мне не была разъяснена. Через 4 месяца ко мне пришел участковый милиционер по месту прописки и сказал, что я не оплатил штраф и 1000 руб за задержку штрафа и попросил явиться в отделение полиции для рассмотрения задержки оплаты. Объясните, какие документы и меры должны ко мне применяться за распитие пива на скамейке в сквере вблизи моего дома. Я проживаю на 5 этаже. Мне 70 лет, но я еще работаю на большем предприятии, ветеран труда, уважаемый человек.

Ответы на вопрос (1):

Первоначальный размер штрафа 500 руб Если штраф не уплачен в течение 60 дней то согласно части ст 20.25 КОАП РФ размер штрафа могут удвоить

В вашей ситуации будет достаточно сложно опровергнуть неправомерность первого штрафа.

Спросить
Пожаловаться

На месте составили протокол о распитии пива в общественном месте, копию протокола не предоставили, сказали квитанция на штраф придёт по почте по месту прописки, уже почти два месяца ничего по почте не приходит, что мне делать, как оплатить штраф?

Представителем администрации МО составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе написано-выгуливал собаку без поводка в сквере.

Вопрос: Как при рамотрении этого протокола будет определено общественное место-согласно КоАП статья 20.20 или как-то иначе. Если по КоАП то сквер не общественное место.

Просрочила штраф за курение в неположенном месте. Сотрудники ППС приехали домой, составили новый протокол, размер штрафа 1000₽, в протоколе было написано явиться в отделение полиции, для рассмотрения дела. В указанный день я пришла. Мне сообщают, что сотрудники ППС ошиблись и теперь мне должно придти уведомление из суда, для того чтобы дать реквизиты. Правильно ли это? В течении какого времени мне сообщат? Могу ли я сама пойти в суд взять эти реквизиты и оплатить.

С другом по работе после работы решил попить пива, он купил лимонад, я пиво. Подошел сотрудник МВД и сказал что бы прошел к машине, т.к. привлекаюсь за распитие пива в общественном месте. Около машины мне предложили оплатить штраф на месте с составлением протокола, либо проехать в участок, на что я выбрал оплату на месте. Составив протокол на штраф, ознакомившись с ним я его подписал. Тут подошли еще двое сотрудников и сказали что бы я садился в машину и поехал в участок. На что первый сотрудник сказал что ему нужно написать еще один протокол, и что я либо еду в участок и жду, либо ставлю подписи на пустом протоколе, его допишут сотрудники мвд сами в отделении и меня отпускают. Поставив подписи и оплатив штраф меня отпустили. Вопрос могут ли мне приписать в протоколе что-то еще или нет. И как быть дальше?

Прошел турникет на посадку на электричку на белорусском вокзале закурил и сразу потушил сигарету, вошел в вагон и тут подошел полиционер и попросил выйти из вагона и пройти в отделение вокзала для составления протокола о штрафе, вывел под конвоем в отделение, составили протокол (подписал), напечатали на компьютере в отделении за 30 мин приходный ордер для оплаты штрафа через сбербанк, дали конвойного полицейского сопровождения в банк для оплаты... законно ли это?

Сегодня составили протокол за курение в неположенном месте. Копию постановления и реквизиты оплаты сотрудники полиции не выдали. Через сколько дней придет штраф по месту проживания?

Вчера с другом вышли попить в сквере пиво. Вечером. Проходили сотрудники полиции, сказали что у них на нас вызов т.к. в этом месте распивают спиртные напитки. Составили протокол об административном правонарушении, но в протоколе допусти ошибку в номере паспорта? Могут ли они исправить его без моего присутствия, подписи? Будет ли действовать такой протокол? Придет ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали за распитие пива в общественном месте, доставили в отделение, составили протокол о доставлении, еще какие-то бумаги, дали повестку чтобы явился за результатом рассмотрения. Пришел за результатом, сказали штраф, дали реквизиты, где от руки написали номер постановления. Сказали оплатить и принести квитанцию, я попросил копию постановления, на что получил ответ, когда оплатишь дадим. Правомерны ли действия сотрудников в отказе выдачи копии постановления и надо ли мне платить если я не получал копию постановления?

С другом по работе после работы решил попить пива, он купил лимонад, я пиво. Подошел сотрудник МВД и сказал что бы прошел к машине, т.к. привлекаюсь за распитие пива в общественном месте. Около машины мне предложили оплатить штраф на месте с составлением протокола, либо проехать в участок, на что я выбрал оплату на месте. Составив протокол на штраф, ознакомившись с ним я его подписал. Тут подошли еще двое сотрудников и сказали что бы я садился в машину и поехал в участок. На что первый сотрудник сказал что ему нужно написать еще один протокол, и что я либо еду в участок и жду, либо ставлю подписи и меня отпускают. Поставив подписи и оплатив штраф меня отпустили. Вопрос могут ли мне приписать в протоколе что-то еще или нет. И как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение