«Протокол за распитие пива в неположенном месте - объяснение судьбы задержанного и дальнейшие меры»

• г. Ростов-на-Дону

В период отпуска, я возвращаясь с дачи купил бутылку пива и на площадке сквера парка на лавочке выпил. Ко мне подошел милиционер и составил протокол, что я распиваю в неположенном. Месте. Я не сопротивлялся подписал протокол, т.к. я не алкоголик и он не хотел понять и простить. Копия протокола и реквизиты оплаты, стоимость наказания мне не была разъяснена. Через 4 месяца ко мне пришел участковый милиционер по месту прописки и сказал, что я не оплатил штраф и 1000 руб за задержку штрафа и попросил явиться в отделение полиции для рассмотрения задержки оплаты. Объясните, какие документы и меры должны ко мне применяться за распитие пива на скамейке в сквере вблизи моего дома. Я проживаю на 5 этаже. Мне 70 лет, но я еще работаю на большем предприятии, ветеран труда, уважаемый человек.

Ответы на вопрос (1):

Первоначальный размер штрафа 500 руб Если штраф не уплачен в течение 60 дней то согласно части ст 20.25 КОАП РФ размер штрафа могут удвоить

В вашей ситуации будет достаточно сложно опровергнуть неправомерность первого штрафа.