Проблемы с электронным бюджетом в Москве - непредвиденные изменения и задержки в информировании исполнителя

• г. Томск

Я работаю с электронным бюджетом. Очень частно в этой программе выносит изменения Москва, при этом не информируя меня как исполнителя. Техподдержка отвечает раз в сутки Из-за этого нарушаются сроки внесения изменений в план закупок. Либо мне не отдают заявки отдел маркетинга, который занимается закупками. Могут ли меня привлечь к административной ответственности при проверке? Как мне доказать свою не виновность в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

44-ФЗ весьма строго регламентирует все действия заказчиков. За его нарушение грозит административная ответственность, а некоторые действия должностных лиц могут повлечь преследование по статьям УК РФ.

Обезопасить себя можете сохраняя копии документов, которые отправляете. Не публикуйте и не подписывайте заведомо противоречащие документы Делайте скриншоты после своих действий на электронное площадке. Пишите должностные записки в двух экзмеплярах на имя руководителя при обнаружении фактов внесения изменений третьими лицами.