Надо составить исковое заявление на вступление в наследство на земельный участок 6 соток в СНТ Л.О. г. Кировск.

• г. Санкт-Петербург

Отец умер 7 лет назад. Надо составить исковое заявление на вступление в наследство на земельный участок 6 соток в СНТ Л.О. г. Кировск. Документы собрал. (8-812) 9816900 Олег Олегович.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег Олегович, заявление составляется об установлении факта вступления в наследство и признании права собственности. Конкретика зависит от тех документов, которые имеются. В суде г.Кировска имеем практику по указанного рода искам. Звоните, поможем.

Здравствуйте, Олег Олегович!

У Вас пропущен срок для принятия наследства, но видимо, Вы наследство после смерти отца фактически приняли, т.е. оплачивали в СНТ взносы, содержали участок. Если участок не приватизирован, попробуйте обратиться в правление СНТ с заявлением о принятии наследства, предоставив все необходимые документы - свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие оплату взносов. Если на протяжении 7 лет у Вас эти взносы принимали, зная, что отец умер, и не подсказали написать заявление, то ,может быть, это можно сделать сейчас и без суда, например задним числом. Если участок приватизирован, Вам действительно придется восстанавливать срок в судебном порядке, но для этого нужно убедить суд, что причина пропуска срока была уважительной.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.