Гражданское и уголовное судопроизводство

• г. Челябинск

В гражданском судопроизводстве родители и дочь, если они не были признаны потерпевшими по уголовному делу ст. 264 часть 4

Ответы на вопрос (3):

Право на компенсацию морального вреда имеет потерпевший.

Да, имеют.

Любое лицо, которое считает, что нарушены его права может обратиться в суд за их защитой.

Это уже суд решит - защищать это нарушенное право, или такого нарушения не было.

Вам необходимо подать ходатайство о признании вас потерпевшими. После его удовлетворения вы сможете подать иск о компенсации морального вреда. Если появятся затруднения, обращайтесь - 8-919-123-09-45