ФНС отказывает в исправлении адреса для доставки налогового уведомления. Как исправить ситуацию и на какой документ следует ссылаться?

• г. Томск

ФНС отправляем мне налоговое уведомление по месту моей регистрации и фактического проживания, а по адресу моего прежнего жительства. Сотрудники ФНС категорически отказывают мне в просьбе исправить адрес для доставки налогового уведомления. Как исправить это, на какой "документ" мне необходимо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую Вам написать заявление об изменении места регистрации на имя начальника ФНС с приложением справки о месте Вашей регистрации. На основании Вашего официального заявления внесут изменения.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать исковое заявление.

В статье 131 ГПК указано, что истец должен указывать адрес места пребывания или адрес места жительства.

Допустимо ли указывать адрес места регистрации по паспорту (с пометкой): «Зарегистрирован по адресу»

И отдельно указать адрес для получения почтовых уведомлений с пометкой:

«адрес для почтовых отправлений»?

В таком случае нужно еще специально указать адрес места фактического проживания?

Или достаточно указать адрес места регистрации (по паспорту) и адрес для почты?

При указании адреса места регистрации обязательно нужно указывать, что это адрес места проживания?

В Договоре купли-продажи квартиры (ДДУ) у меня, Покупателя указан адрес регистрации (по паспорту). Фактически мы проживаем по другому адресу (снимаем жилье). Застройщик направляет уведомления на адрес прописки, которые мы не получаем по объективным причинам. На просьбу указать адрес фактического проживания для направления им (Застройщиком) уведомлений-получили отказ и предупреждение об уголовной ответственности.

Разъясните пожалуйста, как нам быть? Ведь мы должны получать эти уведомления.

Коллекторское бюро, которое подало иск по кредиту, в иске утверждает о том, что и Банк и они отправляли уведомление о переуступке долга, прикладывает перечень отправленной корреспонденции. В кредитном договоре было прописано 2 адреса - адрес регистрации и адрес фактического проживания. Уведомления, якобы, было отправлено по адресу регистрации, по которому получить его возможности не было. Можно ли сослаться, что уведомление не было отправлено/получено/либо не туда отправлено?

При регистрации ИП в налоговой указали адрес не по прописке как в паспорте, а по месту фактического проживания. Как мне теперь можно для налоговой подтвердить место жительства, если эти сведения не содержатся в паспорте? Документ необходимо будет представить в налоговую при регистрации ИП.

Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

Ответьте пожалуйста на вопрос: 1) уведомление об увольнении сотрудника направляется по месту регистрации или по месту фактического нахождения?

2) в случае если в адресе места фактического нахождения была допущена ошибка и адресат уведомления не получил, т.к. по месту регистрации не проживает будет ли это оспорено в судебном порядке в пользу сотрудника?

Вопрос по банкротству. Обанкротят ли, если в анкете на месте адреса фактического проживания я написала просто адрес квартиры по месту регистрации, но жила по совсем по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном кабинете налоговой увидела налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год, которое выставили от 17.09.2017 г.

Срок исковой давности мне считать от 2014 года или от даты выставления налогового уведомления.

Никакого налогового уведомления по адресу регистрации, проживания не приходило. Никаких писем о задолженности по налогу не приходило. Увидела его, лишь потому что зарегистрировалась в личном кабинете.

Моя сестра продала долю в квартире без моего ведома. Нотариус послал уведомление по адресу моей регистрации. Сестра знала точный адрес моего фактического проживания и фактического места работы так как до недавнего времени мы с ней работали в одной организации. Но отправила на адрес регистрации, зная что я там не проживаю и не бываю в течение последних 12 лет, Как отменить сделку?

Куда сообщить об изменении адреса для получения налогового уведомления и какой адрес сообщать-по прописке или по фактическому проживанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение